Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гингивит


kiririnshi7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь разбирающийся пояснил бы за это явление.

Начнем с того, что я совсем запутался, пытаясь разобраться в этой теме. Где-то пишут, что для лечения достаточно антибиотиков, где-то пишут, что дело только в удалении зубного камня и последующей "правильной гигиене".

Небольшая история. В какой-то момент я обнаружил, что с деснами у меня не все в порядке. Были покраснения. Тогда я обратился ко врачу. Там мне сказали "У вас гингивит", и что нужно всего лишь сделать очистку, удалив зубной камень, и затем "соблюдать гигиену". На тот момент у меня действительно помимо покраснений сами зубы были довольно темными. Мне сделали очистку, сказали что делать дальше - как правильно чистить зубы (а то до этого, получается, я это делал неправильно), какие зубные пасты и ополаскиватели использовать, а так же мазь. Сказали, что за пару недель все пройдет. Зубы у меня на тот момент стали практически полностью белыми, а вот раны не затянулись. И по истечении времени они так и не затянулись. Прошли месяца. И снова появился налет, несмотря на то, что я делал все, как мне сказали. Когда я снова пришел с вопросом, мне ответили "А это вы просто неправильно зубы чистите, вот у вас и налет". Причем, до этого сказали использовать щетку с малой жесткостью, а в этот раз "используйте твердую, а то мягкой налет вы не очистите". Да и твердой я тоже его уже счистить не мог, как ни пытался. 

Что мне делать? Я не верю, что все дело в том, что я там что-то как-то неправильно чищу. При том, что я чищу, как мне объясняли. Значит, неправильно объясняли, получается? Я так понимаю, что дело тут в бактериях, которые оседают в этих самых кровавых ранах, покраснениях. Тогда надо, видимо, антибиотики пить. Но мне тогда про них ничего не говорили, когда очистку делали. 

В общем, я запутался. Подозреваю, что врачи пользуются некомпетентностью пациента. Не вижу смысла идти в очередной раз в ту же клинику, опять скажут, что я просто ничего не правильно делаю, и должен опять большие деньги на очистку отдавать. А от неё не будет никакого толку. Есть смысл попробовать в другой клинике, конечно, только вот не знаю, можно ли найти кого-то, кто на этом заболевании специализируется и может всё нормально разъяснить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх