Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше вырвать 5 зубов на верхней челюсти?


sirotenko41

Рекомендуемые сообщения

В 1981 знаменитый автор первых имплантов доктор Эвальд Варес, вопреки всем правилам поставил стационарный протез верхней челюсти( на основе акрила) на 7-1-1-3-8 зубах. К сожалению в 90-е его выжили со Львова и он перебрался в Донецкий мед.институт. За это время у меня полетели все зубы на  нижней челюсти и в 2011 друг и ученик Вареса Мирон Миронович Угрин поставил мне стационарный протез нижней челюсти на 4-х имплантах. Так как за 30 лет протез верхней челюсти прогнулся в районе 1-7, то посоветовал заменить его. Менял я протез у своего лечащего врача. Он отказался ставить такой длинный мостик из акрила. Согласился только на металлокерамику, которой Варес не признавал. В конце 2014 коронка на 7 зубе расцементировалась, а корни сгнили. Он предложил мне заменить стационарный протез съёмным. Однако, когда антагонистом является стационарный протез на имплантах, то ему нужна равномерная нагрузка. 8-ка у меня парадантозная и её тоже нужно рвать. Значит, частично съёмный протез будет держаться на мостике 1-1-3 и давить ночью на  передний правый имплант. Я пошёл на консультацию к Угрину и он сказал, что допустим только полный съёмный протез верхней челюсти или стационарный на имплантах, который сейчас стоит 524000руб, что мне пенсионеру, не доступно ( импланитрование нижней челюсти он мне и ещё сотне ветеранов делал бесплатно по акции, за что и был наказан фискалами). Так что приходится ставить полный съёмный протез верхней челюсти, а для этого вырвать оставшиеся 5 зубов. Так как полный съёмный протез закрывает нёбо, меняет дикцию и резко ухдшает вкусовое восприятие, то я постарался  ставить дентин под коронки и протянуть время жизни стационарного протеза. Увы, сейчас расцементировались уже все коронки и тянуть с заменой проьтеза дальше нельзя. Меня интересует, как лучше удалить эти оставшиеся 5 зубов, вернее корней - передние коронки у меня на корнях со вкладками, восьмёрка удалится легко, так что проблематичны только 7-ка у которой крупный корень в районе восьмёрки, а вот 2 другие корня куда-то мигрировали. Кроме того проблема с клыком

post-52214-0-24954500-1502301170_thumb.jpg

post-52214-0-65533600-1502301204_thumb.jpg

Изменено пользователем sirotenko41
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх