Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно ???


alekcandr ovs.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите коллеги, какими инструментами и техникой пользуетесь при раскрытиях имплантов, чтоб создать хорошие условия для быстрого и правильного формирования десневой манжеты???

Ссылка на комментарий

А разрез крестиком ???

Надеюсь,  что Ваше сообщение не содержит сарказма.

Я лично до 90% имплантов веду одно этапно. А вариантов раскрытия  очень много, у меня это как правило линейный разрез и установка фдм минимального для используемой системы диаметра с заменой его на больший через три недели.

Ссылка на комментарий

Надеюсь,  что Ваше сообщение не содержит сарказма.

Я лично до 90% имплантов веду одно этапно. А вариантов раскрытия  очень много, у меня это как правило линейный разрез и установка фдм минимального для используемой системы диаметра с заменой его на больший через три недели.

нет это не сарказм).допустим у нас 4.6 зуб Имплантация в два этапа. Раскрываем имплант, дёсны над платформой 3 мм, ставим самый маленький формирователь допустим диаметр 4мм, а нам надо 7.5 мм.Вопрос, почему сразу не установить 7.5???зачем ставить в начале, самый маленький???спасибо
Ссылка на комментарий
а нам надо 7.5 мм.

зачем?

 

 

Вопрос, почему сразу не установить 7.5?

разрез больше, скорее всего потребуются швы, на и попробуйте поставить фдм такого диаметра на имплант с плоским соединением...

 

зачем ставить в начале, самый маленький?

Перераспределение мягких тканей

Небольшой оппозиционный рост десны.

Ссылка на комментарий

Чтоб тех

зачем?

 

 

 

разрез больше, скорее всего потребуются швы, на и попробуйте поставить фдм такого диаметра на имплант с плоским соединением...

 

 

Перераспределение мягких тканей

Небольшой оппозиционный рост десны.

Чтобы техник правильно воссоздал, правильную форму прорезывания и форму 6 зуба,А при замене формирователя на более толстый, анестезия и дополнительный разрез не требуется?
Ссылка на комментарий

Чтоб тех Чтобы техник правильно воссоздал, правильную форму прорезывания и форму 6 зуба,А при замене формирователя на более толстый, анестезия и дополнительный разрез не требуется?

Временная коронка Вам на что?

Ссылка на комментарий

Временная коронка Вам на что?

Дополнительные финансовые затраты для пациента,а стандартным фдм можно сформировать норм профиль???

Ссылка на комментарий

Ткань возле имплантата гистологически напоминает рубец (много коллагена и минимум эластина). А если ортопед/техник передумает, вы её уже не сожмете после широкого формика... И лишите этих людей радости творить профиль прорезывания))

сожмется, но потеряется высота и тургор. Тряпочная десна может получиться.

Мне что то подсказывает, что Вы сдаете работу ортопеду в зависимости от ситуации-был сст , сдт, не было, а  с формированием профиля ортопед работает

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх