Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты установленные французским стоматологом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.


Примерно год назад во Франции мне были установлены 2 импланта на нижнюю челюсть взамен отсутствующих семерок (восьмерки были удалены еще раньше), т.е.37 и 47 зубов. Система Implant Direct (США), тип Swish plus, длина 10 мм. диаметр 5.7 и 4.1 мм. Врач уверил, что они являются репликой трансгингивальных Straumann Tissue Level с полированной шейкой и полностью совместимы. В общем, интегрировались они нормально, коронки он установил и я с ними проходил год без жалоб.


Недавно сходил здесь в Москве к стоматологу, чтоб подкрутить винты на имплантах. Он все сделал и сказал, что нужно мне показаться хирургу-имплантологу так как они установлены скорее всего неправильно, забивается много пищи между коронками и десной (они сделаны с "балконом") и очень вероятно осложение в виде резорбции костной ткани. Сходил на консультацию к одному хирургу в Москве, он сказал, да действительно они неправильно установлены и им поможет только вынимайзинг с последующей установкой новых на то же место. Если сейчас не переустановлю, то через примерно пять лет их в любом случае придется вынимать, так как винт начнется оголяться, но уже кости будет меньше и будет труднее устанавливать новые.


Хотел бы совета от специалистов на форуме, действительно ли они требуют удаления или можно сделать что-то другое. чтобы решить проблему.


Прикладываю изображения (панорамный снимок после операции, недавние снимки имплантов, и фото их во рту, последние не очень хорошего качества, вечером могу попробовать переснять)


Спасибо заранее, Борис


post-52317-0-78461000-1503486169_thumb.jpg

post-52317-0-40476800-1503486175_thumb.jpg

post-52317-0-30261000-1503486183_thumb.jpg

post-52317-0-95955700-1503486188_thumb.jpg

Изменено пользователем permico
Ссылка на комментарий

Сейчас разберусь как добавить картинки.  Неочевидно это в интерфейсе форума.

http://forum.stom.ru/topic/10742-kak-razmestit-snimok-ili-foto-v-teme/

через радикал выкладывайте, используйте вторую ссылку

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/10742-kak-razmestit-snimok-ili-foto-v-teme/

через радикал выкладывайте, используйте вторую ссылку

Остальные небольшого размера. Прикрепил к первому сообщению.
Ссылка на комментарий

а лично Вас что беспокоит

Лично у меня нет жалоб в данный момент. Хирург-имплантолог, к которому я ходил на консультацию советует их удалить как можно скорее и поставить на их место новые. Говорит, что лучше не ждать последствий.

Ссылка на комментарий

если хотите продлить жизнь имплантатам то надо выкрутить коронки, сделать пластику десны вокруг имплантатов и переделать коронки. это даст много лет жизни ималантатам

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваше мнение. А есть ли показания на Ваш взгляд к замене коронок?

 

 

если хотите продлить жизнь имплантатам то надо выкрутить коронки, сделать пластику десны вокруг имплантатов и переделать коронки. это даст много лет жизни ималантатам

Коллега опередил

Ссылка на комментарий

если хотите продлить жизнь имплантатам то надо выкрутить коронки, сделать пластику десны вокруг имплантатов и переделать коронки. это даст много лет жизни ималантатам

Спасибо большое за ответ. Хирург, к которому я обратился говорит, что в моем случае пластика десны не поможет, только удаление.

Как думаете, стоит сходить к другому специалисту на очную консультацию?

Ссылка на комментарий

 

 

Как думаете, стоит сходить к другому специалисту на очную консультацию?

ДА

 

 

обязательно проконсультируюсь с моим стоматологом-ортопедом

с терапевтом 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх