Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опасное расширение


Monkey

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

 

 

Во всех случаях при работе с аппаратом, в основе которого лежит винт Дерихсвайлера. Схема не подводила. Но у меня подход к остеотомии при SARPE довольно радикальный: общая анестезия, Фор-1, остеотомия по небному шву, даже отбиваю верхнюю челюсть от бугров. Подозреваю, что при остеотомии только по небному шву откат может быть больше.
Мне тут 1 момент стал интересен: а пробовали подобную схему проводить с аппаратами на минимплантатах? 
Ссылка на комментарий

Мне тут 1 момент стал интересен: а пробовали подобную схему проводить с аппаратами на минимплантатах? 

 Мне кажется жесткости аппарата тут не хватит. Расширение будет, но и мобильность в 3Д челюстей больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Каэшн. Чего только нет) Тот же Альфаро (не к ночи) это делает под местной прямо в кресле.

поделитесь пожалуйста ссылкой по Альфаро и данными литературы, откуда взяли цифры по КДО.
Ссылка на комментарий

Видел случаи, когда делали компактостеотомию по вестибулярной поверхности альвеолярного отростка и ставили аппарат с накостный фиксацией,получали хорошее расширение(была диастема). Сомневаюсь в «скелетности» (если можно так выразиться ) этого расширения, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх