Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли в челюсти, голове, ВНЧС


bearklake

Рекомендуемые сообщения

По направлению неврологов (лечу мигрень, сижу на симбалте и кандесартане) был направлен с подозрениями на бруксизм к ортодонту в Стоматкомплекс. После консультации был сделан снимок (прилагаю) - поставили диагноз ВНЧС (врач предположил что моя мигрень от этого как раз). Врач назначил лечение - сплинт терапия и в последующем брекеты (возможно потребуется операция). Со сплинтом хожу 3 месяца (2 месяца ходил на подпилку в стоматкомплекс) - по ощущениям толку нет. В сентября врач хочет ставить брекеты. Но я сомневаюсь, так как прогресса в лечении пока не вижу, да и стоматкомлекс меня не устраивает.

Выписок от врача не осталось, так как ходил к нему неофициально.

Действительно ли у меня ВНЧС и может ли это быть связано с мигренью. Как тогда это лечить?

 

Снимок (сейчас все восьмерки удалены).

https://drive.google.com/open?id=0B2...WIxTGlPRm16OGc

 

Мужской пол, 28 лет.

Ссылка на комментарий

Вам нужен очный осмотр специалиста, КТ сустава, МРТ сустава, фото зубов ( это не годится), модели зубов, ОПТГ, ТРГ в боковой проекции. Функциональные исследования - электромиография жевательных мышц, аксиография работы сустава.

Тогда можно говорить о чем то и предпологать диагноз.

Ссылка на комментарий

Вам нужен очный осмотр специалиста, КТ сустава, МРТ сустава, фото зубов ( это не годится), модели зубов, ОПТГ, ТРГ в боковой проекции. Функциональные исследования - электромиография жевательных мышц, аксиография работы сустава.

Тогда можно говорить о чем то и предпологать диагноз.

Собственно в первом посту многие вещи по ссылке на драйв.

Я хотел здесь услышать какое-либо предварительное мнение, понятно что за диагнозом к врачу (думал может и найду здесь подходящего).

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх