Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулема, как поступить ?


Ccarlin

Рекомендуемые сообщения

Дочери 15 лет, нижняя семерка. В 2013 году врач запломбировала каналы резорцин-формалиновой пастой. В этом году зуб начал беспокоить - поболит и пройдет..., поэтому к врачу обратились только  в августе. Стоматолог не смогла распломбировать все каналы, назначила антибиотики, полоскание  на 9 дней и отказалась нас лечить..., отправила к первому  врачу, который пломбировал каналы в 2013 году ( мы уже у нее не лечимся). Карту и снимки мне на руки не дают, что там написано почитать не дали. Диагноз - гранулема - со слов врача. Десна не опухала, зуб открыт ( на время еды - вата) , побаливает только при надкусывании Что мне предпринять в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий

 Карту и снимки мне на руки не дают, что там написано почитать не дали. Диагноз - гранулема - со слов врача. 

вопрос по-сути юридический и ответ ждала такой-же

Ссылка на комментарий

вопрос по-сути юридический и ответ ждала такой-же

С юридическими вопросами это не по адресу.

Если же будет желание получить консультацию по медицинским вопросам, то  снимок можно сделать практически в любой клинике.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

сейчас ребенку 15 лет, лечили 4 года назад, это получается в 11 лет было? в таком возрасте семерки еще даже не у всех прорезаются, если у вас даже и прорезались, то 100 % в то время корневая система седьмого зуба  не была сформирована,  что стало там сейчас с корнем  мы не знаем,  что делать дальше, тем более. чтобы определиться необходим снимок,  его можно сделать в любой  частной стоматологии и взять распечатку на руки.   карту вам на руки естественно не выдают, это собственность клиники, хотя многие идут на встречу и дают копии, выписки по заявлению.  но я думаю нам важнее увидеть снимок, а не то, чем и как лечили зуб 4 года назад.
то что сейчас зуб открыт это не хорошо!  ищите доктора срочно, если не хотите потерять зуб.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх