Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходимо исправление или нет ?


she-wo1f

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я планирую имплантацию 11, 12. В этой области уже была неудачная имплантация, подсадка кости и много других многолетних историй (не уверена, что подробности здесь нужны). 6ку снизу тоже буду имплантировать, но после передних.

Ортопед, с которым консультировалась по поводу протезирования на будущих имплантах обратил мое внимание на неправильный прикус, и посоветовал проконсультироваться с ортодонтом, т.к. предположил возможность неправильной нагрузки на имплантированные резцы, и сопутствующие проблемы.

Ортодонт по результатам осмотра и рентгена заключила, что исправление мне необходимо, и предложила брекеты на обе челюсти.

Опыт знакомых и "людей из интернета" заставляет лишний раз задуматься действительно ли мне это необходимо.

Меня не смущает эстетическая сторона вопроса и моя "неголливудская улыбка", хочется скорее привести зубы в умеренное состояние и забыть.

Что бы вы посоветовали пациенту в моем случае?

Достаточно ли брекетов в моем случае ? Читала, что в некоторых случаях требуется операция.

Врач озвучила срок лечения брекетами - 1 год. Адекватная ли это цифра? Складывается впечатление, что в основном лечение занимает значительно больше времени.

Возможны ли в моем случае альтернативы брекетам, например элайнеры?

 

Ортодонт сказала одним из пунктов, что нужно выравнять направление верхних передних зубов, т.к. они сейчас "наружу". У меня оба резца под коронками... Есть ли смысл исправить направление коронковой части только переделав коронку и не исправлять это брекетами? Например, чтобы не травмировать лишний раз эти зубы.

Есть ли какие-то риски при установке брекетов на коронки?

 

Заранее благодарю за любые мнения!

 

post-50455-0-53206400-1505566140_thumb.jpg

post-50455-0-47154400-1505566190_thumb.jpg

post-50455-0-71859100-1505566277_thumb.jpg

post-50455-0-50483600-1505566396_thumb.jpg

post-50455-0-75637100-1505566600_thumb.jpg

post-50455-0-38866500-1505566750_thumb.jpg

post-50455-0-00923800-1505566803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если сделаете имплантацию, то в ортодонтический лечении смысла не будет.

К временным коронками фиксировать брекеты можно.

Лечение на брекет-шоп Емельянова возможно с установленным искусственным зубом-фальшивкой, который будет крепится к душе и он будет тоже с брекетом - будет незаметно, что это не свой зуб - будет смотреться как полный зубной ряд в брекетах.

Все остальное нужно смотреть очно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Brigita, спасибо за ответ!

 

 

К временным коронками фиксировать брекеты можно

Коронки у меня постоянные

 

Пока ищу врача для очной консультации в соседней теме, мне не дает покоя еще один вопрос, возможно глупый, но все же )

Исправление глубокого прикуса путем наращивания жевательных зубов, т.е. их удлинения - не рабочий вариант? Если можно, с простым объяснением, почему.

 

В последнее время замечаю боли в челюсти слева, похожие на утомление от жевания. Иногда "щелкает" челюсть, там же, слева. Я это связываю с отсутствующей 6-кой слева (отсутствует около 4-х лет, жую, в основном, на правой стороне), но не с глубоким прикусом (т.к. проблема именно слева, где нет зуба). Правильно думаю?

Изменено пользователем she-wo1f
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вновь доброго дня!

вопрос в заголовке, пожалуй, не актуален. я решила, что хочу исправлять прикус. остается определиться со средствами. и, следовательно, такой вопрос:

у меня передние верхние зубы полностью перекрывают нижние. + соприкасаются довольно плотно. в связи с этим, мне кажется, что брекеты на передних нижних зубах будут регулярно сдираться.

похоже на реальную перспективу?

 

+ срезы КТ

https://drive.google.com/drive/folders/19I-XXNy0lLnsE3At-jksuy44a4sI9-w_?usp=sharing

Изменено пользователем she-wo1f
Ссылка на комментарий

Почему Вы не задаёте этот вопрос Вашему ортодонту?

Это все решается просто, и Вас не это должно волновать, а вернее это будет волновать доктора.

Ссылка на комментарий

мне кажется отпадающие брекеты не могут не волновать пациента )

часто к врачу не бывает возможности записаться в ближайшее время. ведь придется часто ходить с отпавшими брекетами. наверное, это снизит эффективность / увеличит длительность лечения.

 

думаю, не у меня одной подобный прикус, и, вероятно, на форуме может быть какая-то статистика по отпаданию брекетов в таком случае. если это действительно происходит, может это показание к элайнерам ?

 

я еще в поиске своего ортодонта. изучаю мнения

Ссылка на комментарий

Глубокий прикус не является прямым показаниям для элайнеров.

В случаях, когда такой прикус мешает лечению делается разобщение. Есть несколько вариантов, какой именно нужен для пациента определяется врачом на приеме очно при обсуждении плана лечения.

Ссылка на комментарий

а поясните, пожалуйста, что значит разобщение?

в интернете совсем разное по этому слову можно прочитать ) непонятно, что из того про мой случай

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх