Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноющие боли в районе 6-7 зубов


AlexNick

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня уже больше года регулярно беспокоят ноющие боли вокруг 6-7 зубов на верхней челюсти (семёрка была давно пролечена резорцин-формалиновым методом, затем установлена коронка). В те дни, когда чувствуется боль, также всегда имеется сильное напряжение жевательных мышц на этой стороне.

 

Год назад делали прицельный снимок - сказали, что всё нормально, только имеется небольшой десневой карман. Но связаны ли с ним боли, точно сказать не смогли. Парадонтолог предлагал сделать кюретаж, если будет "сильнее беспокоить".

 

В последнее время стало беспокоить чаще и сильнее. Я сделал фото (см. ниже) и увидел явное покраснение и припухлость десны. Что это может быть? Парадонтолог у нас принимает только раз в месяц.

post-45604-0-97556000-1506012569_thumb.jpg

post-45604-0-13588900-1506012578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дело в том, что этот зуб был пролечен ещё 10 лет назад резорцин-формалиновым методом. Мне сказали, что через такой длительный срок он уже "мумифицирован" и больше лечению не подлежит. И даже коронку с него снять очень проблематично. Рекомендовали "не трогать".

 

Можно ли в этом случае выяснить причину боли, "не вскрывая" седьмой зуб? Вдруг причина в чём-то другом.

Ссылка на комментарий

 

 

Можно ли в этом случае выяснить причину боли, "не вскрывая" седьмой зуб? Вдруг причина в чём-то другом.
 

сделайте КТ, будет информативнее.

 

 

Мне сказали, что через такой длительный срок он уже "мумифицирован" и больше лечению не подлежит. И даже коронку с него снять очень проблематично.

глупости

 

Коронку"снимать"не надо. Распилить и выкинуть. Работы на несколько минут.

Резорцин  в большинстве случаев без проблем можно распломбировать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх