Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Работа эндомотором


Лина14568

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему у меня постоянно срабатывает автостоп в эндомоторе,даже с файлами маленьких размеров,может есть специальная техника обработки,о которой я не знаю,опытны доктора,помогите пожалуйста начинающему

Ссылка на комментарий

А ваще непася, работает как часы, кароч ,алгоритм правил:

1. Берем эндомотор смотрим его название, гуглим инструкцию.

2. Берем эндофайл смотрим его название, гуглим его инструкцию.

3. Если остаются вопросы вбиваем названия из 1 и 2 пункта сюда, задаем вопрос. B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Работаю профайлами, краун даун. торк 1.8. скорость 300. в узких каналах не могу расширить апекальную треть, остается 1 мм или 0.5 и срабатывает торк. ставить торк меньше боюсь чтоб не сломать инструмент. Что делать? ставить меньше торк или апекальную часть расширять ручными? 

Ссылка на комментарий

А ваще непася, работает как часы, кароч ,алгоритм правил:

1. Берем эндомотор смотрим его название, гуглим инструкцию.

2. Берем эндофайл смотрим его название, гуглим его инструкцию.

3. Если остаются вопросы вбиваем названия из 1 и 2 пункта сюда, задаем вопрос

 

Офигенно помог, друг мой))

Ссылка на комментарий

Работаю профайлами, краун даун. торк 1.8. скорость 300. в узких каналах не могу расширить апекальную треть, остается 1 мм или 0.5 и срабатывает торк. ставить торк меньше боюсь чтоб не сломать инструмент. Что делать? ставить меньше торк или апекальную часть расширять ручными? 

Можно мои 5 копеек. 

Если Основная часть канала у тебя обрабатывается хорошо, а в о,5 - 1 блок - то это ты опилками забил, скорее всего. После каждого инструмента мой и делай рекапитуляцию. Если же ты ступень нарубил, горе тебе!)) Да и вообще, не брезгуй руками в апикальной трети работать! Старый добрый степ бэк поможет!

Изменено пользователем cor
Ссылка на комментарий

Спасибо

 

Можно мои 5 копеек. 

Если Основная часть канала у тебя обрабатывается хорошо, а в о,5 - 1 блок - то это ты опилками забил, скорее всего. После каждого инструмента мой и делай рекапитуляцию. Если же ты ступень нарубил, горе тебе!)) Да и вообще, не брезгуй руками в апикальной трети работать! Старый добрый степ бэк поможет!

спасибо! 

Ссылка на комментарий

мою после каждого инструмента, ступеньки нет, так как 6 или 8 файл проходит хорошо до апекса. А начинаю разрабатывать профайлами(15) сразу торк. 

Ссылка на комментарий

мою после каждого инструмента, ступеньки нет, так как 6 или 8 файл проходит хорошо до апекса. А начинаю разрабатывать профайлами(15) сразу торк.

 

Профайлы какой конусности берете? Если 06 сразу после ковровой,то берите 02 или 04.
Ссылка на комментарий

Я обрабатываю ковровую до 20 размера, затем беру профайлы,15 ещё более менее,20 начинает клинит в нижней трети и соответственно все последующие размеры тоже,не промывание не рекапитуляция не помогают,все перепробовала уже... скорость 250,торе 1.6

Ссылка на комментарий

Работаю профайлами, краун даун. торк 1.8. скорость 300. в узких каналах не могу расширить апекальную треть, остается 1 мм или 0.5 и срабатывает торк. ставить торк меньше боюсь чтоб не сломать инструмент. Что делать? ставить меньше торк или апекальную часть расширять ручными?

 

Можно пробовать немного с большей скоростью. 350 или 400, с меньшим торком.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Или делаете что-то не так или... скорее делаете что-то не так)) А вообще в некоторых городах есть торговые представители, которые с радостью приходят к вам в клинику и устраивают презентацию. Наличие этой возможности зависит от фирмы вашего эндомотора и наличия представителя. Если имеются проблемы с эндомотором, то не вижу ничего зазорного спросить у специалиста очно.

Ссылка на комментарий

Я обрабатываю ковровую до 20 размера, затем беру профайлы,15 ещё более менее,20 начинает клинит в нижней трети и соответственно все последующие размеры тоже,не промывание не рекапитуляция не помогают,все перепробовала уже... скорость 250,торе 1.6

Раскрывайте устья и среднюю треть канала.Тогда ничего клинить не будет при таких малых размерах.

Читайте мою тему про "вопросы".Там много ответов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх