Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Итак, имеется в наличии зуб 47 (или 37? в общем, нижняя левая семерка). Года три как депульпирован, установлена вкладка и металлокерамика (материалы не знаю). По КТ нашли кариес под коронкой и кариес корня, т.е. 100% удаление.

Жевательных зубов у меня и так прискорбно мало. Хочу ставить имплант. Но начиталась таких ужасов про имплантацию, что хотела бы собрать мнения знающих людей, прежде чем начинать сию операцию. совершенно запуталась в обилии информации.

 

1) одномоментная или классическая? Зуб еще на месте, и, как я поняла, лучше ставить имплант сразу после того, как зуб выдерут? Никаких заболеваний у меня вроде нет (но может нужно какие анализы сдать и провериться? на диабет меня не проверяли просто)

2) нужна ли в моем случае подсадка кости или какие-то иные манипуляции, требующие затрат (планирую брать кредит, момент важный)

3) у меня глубины и ширины кости вообще для имплантации хватает? или мне морально готовиться к вставной челюсти в 30 лет?

3) прочитала здесь на форуме, что на нижние семерки сразу нагрузку не дают. Но разве это не приведет к деградации кости?

4) какой производитель все же лучше? Насчет коронки, как я понимаю, лучше цирконий? Я работаю с химикатами (формалин, ксилолы, фиксаторы и вся прочая патологоанотомическая каша) - есть в этом случае какие-то нюансы в выборе материала для штифта и коронки?

 

Прилагаю снимки КТ. Толком не поняла, как их в программе делать. Если что - переделаю.

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В вашем случае предпочтение к одномоментной имплантации. (Костной ткани достаточно для первичной стабильности импланта,но есть тенденция к образованию узкого гребня после удаления). Из дополнительных расходов будет:удаление зуба,0.5 г кости,возможно пересадка лоскута десны,установка формирователя десны.Систему лучше выбирать совместно с вашим доктором.

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий
но есть тенденция к образованию узкого гребня после удаления

 

А вы не могли бы пояснить, что это значит? Что не хватит места в лунке?

 

 

 

0.5 г кости

Т.е. собственной кости будет мало? Или так всегда при одномоментной имплантации? В моем околобиологическом представлении "засыпается" костным материалом верхняя часть импланта, т.к. шейка зуба широкая, винт - не настолько, поэтому так делают, чтобы не шаталось?

 

Еще забыла добавить. Я курю, а как я читала, это чуть ли не абсолютное противопоказание именно к одномоментной имплантации. Или я ошибаюсь? Конечно, это будет хороший повод бросить курить, но я как-то сомневаюсь в своей силе воли.

 

 

 

Систему лучше выбирать совместно с вашим доктором.

Выбрать бы сначала доктора) К сожалению, поиск врачей не помогает. Только анестезиолога удалось найти((( Может быть, вы сможете в ЛС посоветовать хорошего имплантолога в Москве? (себя, например, если вы занимаетесь таким)

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на комментарий

1) это решает Ваш Врач

2) при одномоментной имплантации возможно надо будет
3) все хорошо

4) нет

5) этот вопрос решаете Вы со Своим Врачом 

Ссылка на комментарий

Скажите, а что насчет ортодонта?

Есть мнение, что верхние зубы над этим имплантом надо будет двигать. В противном случае нельзя будет установить постоянную коронку.

Ссылка на комментарий

По Вашим снимкам общей картины не понять

 

Если есть мнение... то нужно до начала лечения обратиться к ортодонту для консультации 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх