Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте дентальный микроскоп


AdilAzat

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги !!!

 

 

Столкнулся с вопросом приобретения дентального микроскопа.Потолочное или настенная установка как я понимаю должна была планироваться заранее,поэтому сейчас ищу на "ножке" передвижной.Теперь собственно вопрос,у кого какой опыт ?? Фирм очень много,цены сильно варьируют, а вещь достаточно недешевая поэтому хотелось бы взять что нибудь оптимальное.

 

буду очень рад вашим советам 

Ссылка на комментарий

 

 

буду очень рад вашим советам 

воспользуйтесь поиском по сайту, эта тема неоднократно обсуждалась. 

Ссылка на комментарий

Без обозначения предполагаемого бюджета и целей использования советовать сложно. Типа вопроса: какую машину взять.

Ссылка на комментарий

что касается непосредственно выбора то тут все относительно просто 

 
1. Zeiss Extaro - пока не доступен в России, но лучшее что есть для стоматологов. (c Mora интрефейсом или без - смотрите сами). свет ЛЭД нового поколения. (подробно рассказывал про него в видео с IDS)
2. Zeiss Pico/Pico Mora. если нужно много света - лучше ксенон. Лэд будет теряться от делителей на камеры, и на раздвижные окуляры. много запчастей. часть можно взять от Зумакс и Алтион, фотоадаптер есть у CJ ptics
3. CJ optics. За 20 тысяч евро - ничего подобного не найдете. Единственный минус- не известно как себя поведет шарнир в долгосрочном прогнозе. свет ЛЭД, но вроде мощнее чем в китайцаих и у цейс пико
4. Leica - бывают хорошие предложения. от встроенной камеры лучше отказаться в пользу делителя CJ Optics.
5.  Zumax, Altion - рабочие китайцы. Свет ЛЭД, может быть темно на больших увеличениях. механика как правило хуже, чем у цейса. 
6. лабомед - где-то между китайцами и лейкой, имхо. 
7. бюджетники - бразильцы. (на IDS их цена была 5-7тысяч евро.) очень "деревянные"
8. капс - на любителя, но плавное увеличение. 
 
 
Zeiss ProErgo - за эти деньги лучше дождаться Экстаро. нет моры, так что придется докупить раздвижные окуляры там есть поворот окуляров), либо поворотное кольцо. 
прочие нейрохирургические микроскопы Цейсс и Лейка - имхо - только если найдете б/у за хорошие деньги в отличном состоянии, в остальном - есть более интересные варианты вложения денег. 
Ссылка на комментарий

Увидел недавно в фейсбуке новый скоп от Альтиона,ам 6000 весьма любопытен.

ну там цепляет только плавное увеличение, но работает оно странно. по сути, это просто плавное движение между ступенями... и за 8 месяцев на цейсе я как-то не придумал себе ситуацию, когда мне нужно это плавное увеличение. больше там цеплять нечему... совсем. (( имхо разумеется

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Начнем хотя бы с того что там появился адекватный вариоскоп.

Больше плавности в движении судя по видео, я работал с альтионом знаю его слабые места, определенно эволюционный шаг. Встроенный делитель тоже неплохо, очень качественная камера алл кам 2 с матрицей от сони тоже встроена, итд итп.

Изменено пользователем Audutor
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добавлю для будущих соискателей. На данный момент пользуюсь Лейкой Ф12. Сравнивать буду с капс, если не ошибаюсь. При переключении увеличения не изменяется фокусировка. Фокусировка ручная, в капсе кнопками (перескакивает). Камера снимает с желтоватым фоном. Для настройки камеры нужен внешний монитор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх