Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что это? Эпулис?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера случайно заметил вот такую шишку на верхней десне. Что это? Никак не беспокоит. Стамотолог сказал эпулис уздечки верхней губы (он находится над зубом, который я обломил 30 лет назад). Отправил к хирургу. Я пришел, он мне говорит:" А ты что  только увидел и сразу прибежал. Он же тебе не мешает. " Смотрел и говорит можно не удалять пока, ну если хочешь, то удалим планово на той неделе. Что мне делать? Вдруг не правильно удалят. Вспомнил, полгода назад камень с этих зубов удаляли.

post-52628-0-11193700-1506595988_thumb.jpg

Изменено пользователем НДА
Ссылка на комментарий

Я был у стамотолога, говорит все нормально.

если так, то к чему тема?...

Вас же беспокоит?

 

 

Что такое панорамный снимок?

это вид рентгенологического исследования

 

я бы советовал сделать кт (компьютерную томограмму)

 

Я знаю, что у меня зубы кривые. И все.

Ваша правда 

 

Удали в ЧЛХ ресбольницы.

???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Эпулис удалили хирург стоматолог. Он хотел выкинуть этот кусочек. Я настоял на гистологии. Хирург положил его в скляночку и чем то залил, и отдал его мне. Я отдал врачу из нашей ведомственной поликлиники. Он его забрал и отвез на гистологию. Сказал, если всё нормально беспокоить не будем.

А какие ещё проблемы у меня во рту? Я уже в нашем городе в 4 стоматологиях был говорят всё нормально. Подскажите пожалуйста.

post-52628-0-17994800-1519790950_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. А это что такое? Появилось до эпулиса. Был у трёх стамотологом, потом отправили к парадонтолог, он у нас один. Она почистила зубы и прописала АЕвит 15 дней по 2 раза, Метрогил Дента гель 7 дней по 2 раза и полоскать Хлоргексидином. Сказала начинается парадонтит. В марте был у парадонтолог в Красноярске, сказала, что это, скорее всего давно, такое строение слизистой рта.

post-52628-0-70685900-1522916943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Красноярске зубы почистили от камня, осталось только удалить кариес на нижней шестёрке. Никто в радиусе 800 км не может сказать что это и от чего (пупырышки на верхней десне). Стамотолог нашей ведомственной поликлиники только пожимает плечами.

post-52628-0-38309100-1522917244_thumb.jpg

Изменено пользователем НДА
Ссылка на комментарий

Это что такое? Что делать? В Красноярске парадонтолог сказала, что у меня скученность зубов и у передних большая чувствительность. Чищу зубы пастой Rocs.

Изменено пользователем НДА
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сегодня был у стамотологом. Хороший специалист. Долго смотрел верхнюю десну. Сказал, что это не лейкоплакия и скорее всего не экзостозы. Сфотографировал, сказал отправит занокомым в институт. Предположил, что это такое строение десны. В разговоре употребил термин онкологическая настороженность. Как можно определить диагноз затрудняется ответить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх