Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снова "Диоксидин".


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

Пациент  решился на операцию когда все распухло и потекло. Условия мне показались удобными для одномоментной имплантации. Костный графт не использовал. После удаления останков зуба и кюретажа, лунку обработал "Диоксидином", дополнительно, "Диоксидин" на губки "Дигестола". Пациент много курит, это отчасти мешало заживлению. Могу ошибаться, но применение "Диоксидина" в таких ситуациях, более удобно чем хлоргексидин.

  • Поддерживаю 15
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,почему Вы не использовали графт? Вестибулярная стенка полностью резорбировалась,имплантат только тонкой стенкой межкорневой перегородки прикрыт. Для чего нужен "Дигестол"? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Когда в гной ставишь, лучше без графта))

Скажите пожалуйста,почему Вы не использовали графт? Вестибулярная стенка полностью резорбировалась,имплантат только тонкой стенкой межкорневой перегородки прикрыт. Для чего нужен "Дигестол"? Спасибо.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Как и в данном кейсе, я тоже засверливался после удаления зубов. Недавно увидел методику засверливания после сепарации корней, но до удаления. Может кто-то практикует, поделитесь нюансами?

Ссылка на комментарий

Как и в данном кейсе, я тоже засверливался после удаления зубов. Недавно увидел методику засверливания после сепарации корней, но до удаления. Может кто-то практикует, поделитесь нюансами?

Просто удобнее позиционировать винт точно в перегородку .После удаления сверло может соскальзывать в лунку одного из корней. Если руки не дрожат то лучше сначала удалить.Меньше тупится сверло))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Как и в данном кейсе, я тоже засверливался после удаления зубов. Недавно увидел методику засверливания после сепарации корней, но до удаления. Может кто-то практикует, поделитесь нюансами?

http://s014.radikal.ru/i327/1710/d9/966432baf1bd.png

 

Хорошая методика, применять я ее конечно же не буду))

Как по мне, проще после удаления прецезионный сверлом ровно засверлиться в перегородку)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Андрей, а чем рискуем? Ну титановым шурупом если что, а так пациент получает все сразу без многочисленных операций, и ты прав если отметишь что осложнения могут быть. Ну и поправлю тебя немного, все же не в гной, а в кость, вот если бы в секвестр вкручивать, вот это нобелевская премия)))

Ссылка на комментарий

Ясно, я прекратил фотографировать сст, фрагменты губки, удаленные зубы, препараты, врезаю в кейс готовые фото.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх