Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опана!!... или с чего начать


ZeNiT

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий

Ну ортодонтию и в 44 никто не отменял,а без нее вы ортопедией ничего приемлимого в плане эстетике навряд ли получите.Хотя как вариант определить цс и посмотреть какое там соотношение челюстей и зубов получится,может все не так плохо,как в привычном прикусе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ортодонт последний кто нужен. Что за тенденция- деградация. Спросите пациента готов ли он потратить 3 года своей жизни на лечение, которое приведёт к рассасыванию корней и не понятно какому результату. Что мы будем перемещать ?

Посмотрите состояние костной ткани возле всех зубов. Сделайте ТРГ в боковой проекции и сделайте расчеты, которые ортодонты не делают.

  • Поддерживаю 8
  • Не поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Сделать ТРГ поднять высоту, т.к. Явно будет 3 класс. Сделать воск.

Ок,допустим 3 класс и что дальше?Как вы фронт симметрично выведите только ортопедией,там расхождение осей центральных зубов градусов 30 судя по фото?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Раньше тоже так думал. Вижу зуба нет к имплантолог. Расчищайте ТРГ , посмотрите ОРто или КТ. Моделировка при любом раскладе не помешает. И посмотрите что останется. Возможно как вариант там пародонтит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Раньше тоже так думал. Вижу зуба нет к имплантолог. Расчищайте ТРГ , посмотрите ОРто или КТ. Моделировка при любом раскладе не помешает. И посмотрите что останется. Возможно как вариант там пародонтит

Коллега,ну вы на вопрос так и не ответили.Допустим посчитали ТРГ,получили 3 класс,а дальше как вы только за счёт ортопедии решите тут эстетику?технику то какие указания для воска дадите,какие спиливать,какие доноращивать?или культевые вкладочки тут будут?как ровно зубы выводить планируете?Или доктор только 2 оттиска снимет а дальше всё планирует техник?

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А у Вас рентген вместо глаз? Вы уверены что эти зубы можно использовать под коронки и нужно ли это перемещение. Пациент имеещуй штамповки так сразу и подписался на лечение в 2 миллиона.

По одним моделям не фиксированным в артикуляторе угол в 30 градусов посчитать это круто.

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А у Вас рентген вместо глаз? Вы уверены что эти зубы можно использовать под коронки и нужно ли это перемещение. Пациент имеещуй штамповки так сразу и подписался на лечение в 2 миллиона.

По одним моделям не фиксированным в артикуляторе угол в 30 градусов посчитать это круто.

Понятно все,вопросов больше нет :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А у Вас рентген вместо глаз? Вы уверены что эти зубы можно использовать под коронки и нужно ли это перемещение. Пациент имеещуй штамповки так сразу и подписался на лечение в 2 миллиона.

По одним моделям не фиксированным в артикуляторе угол в 30 градусов посчитать это круто.

Уважаемый, стоматолог, пожалуйста будьте более корректный в высказываниях, по пациенту однозначно видно, что у него зубоальвеолярная деформация, которую можно исправить только ортодонтически, при условии сохранения имеющихся зубов, естественно, зубы можно удалить и на сьемных протезах вывести ортогнатию, ортодонт при этом не потребуется.
Ссылка на комментарий

Конечно, извиняюсь. Здесь же одна мега элита и обсуждение цен не уместно... ищите доктора. Жаль стомат затух там реально можно было получить совет или рекомендацию. Какие же все умные покрутив модели выдали сразу план лечения. Плюнув на все специальности разом.

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где же вы видели пациента? Это же просто гипсовые модели подвального качества. Наш бы профессор в доктора такими кинул бы

Профессор?Вы на кафедре работаете?

Ссылка на комментарий

Конечно, извиняюсь. Здесь же одна мега элита и обсуждение цен не уместно... ищите доктора. Жаль стомат затух там реально можно было получить совет или рекомендацию. Какие же все умные покрутив модели выдали сразу план лечения. Плюнув на все специальности разом.

Не растраивайтесь,Конев на последнем Крокусе обещал возродить стомат и сделать новый сайт

Ссылка на комментарий

Для начала штампари снимите,посмотрите что там в итоге от зубов вообще остается.Насчет ТРГ и прочего,что-то мне подсказывает что док понятия не имеет что это и как это считать,как собственно и техник не понимает,да и думаю лиц дуги и артикулятора нет.

Ссылка на комментарий

Для начала штампари снимите,посмотрите что там в итоге от зубов вообще остается.Насчет ТРГ и прочего,что-то мне подсказывает что док понятия не имеет что это и как это считать,как собственно и техник не понимает,да и думаю лиц дуги и артикулятора нет.

К большому сожалению дара гадания Вам не досталось. Письмами мерится давайте не будем. И кто что держал это из детского сада.
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К большому сожалению дара гадания Вам не досталось. Письмами мерится давайте не будем. И кто что держал это из детского сада.

Док,вы чего так разговариваете со всеми?Реплика эта адресована была не вам вообще,как я понял,а автору темы

Ссылка на комментарий

Уважаемый, стоматолог, еше раз обращаю внимание, уважительно относитесь к вашим коллегам, очень многие форумчане заслуживают не просто звание профессора, а академиков стоматологии, лично для себя и многих докторов чтение форума и кейсов врачей бесценный опыт. Поверте здесь многому можно научиться и спросить, никто не откажет в ответе. Я в первое время вообще не позволял себе оставлять коментарии. Как говорил профессор Преображенский из романа Булгакова "собачье сердце" - "вам, Шариков, надо молчать и слушать, молчать и слушать" это не относите на свой счет, это я про себя.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Уважаемый, стоматолог, еше раз обращаю внимание, уважительно относитесь к вашим коллегам, очень многие форумчане заслуживают не просто звание профессора, а академиков стоматологии, лично для себя и многих докторов чтение форума и кейсов врачей бесценный опыт. Поверте здесь многому можно научиться и спросить, никто не откажет в ответе. Я в первое время вообще не позволял себе оставлять коментарии. Как говорил профессор Преображенский из романа Булгакова "собачье сердце" - "вам, Шариков, надо молчать и слушать, молчать и слушать" это не относите на свой счет, это я про себя.[/quote О простите великий и могучий . Следующие звание Бог стоматологии? Академик стоматологии.

Изменено пользователем Dr.Stomatolog
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх