Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Низкая эстетика коронок?


Женя4545

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Пару дней назад поставила коронки на 14 и 15 зубы. Каждая коронка стоила около 60000 тысяч. Коронки выточены на CEREC машине. Я сомневалась, но врач уверил, что у них есть необходимые пигменты, чтобы это выглядело эстетично. В кабинете на столе это выглядело прилично.

 

На следующий день при дневном свете коронки выглядели намного хуже ожидаемого. Я позвонила в клинику обсудить это с доктором, но его не было. Меня заверили, что он перезвонит в понедельник.

 

Первое фото - коронки 14, 15. Второе - показать 24 и 25.

 

Хочу спросить специалистов: как вы считаете, у меня обоснованные претензии, что коронки выглядят как коронки, а не зубы. У них нет пигментации, они слишком круглые, цвет монолитный. И главное, мои зубы вообще по-другому выглядят

post-47550-0-21760700-1507388379_thumb.jpg

post-47550-0-05745900-1507388387_thumb.jpg

post-47550-0-28589000-1507388399_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коронки для технологии Cerec сделаны приемлимо

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

церек без доработки техником не может выдать приличного с точки зрения эстетики результата.

В самом простом случае они должны быть дораскрашены. А если претендовать на идеальный эстетический вариант, то и вовсе покрыты керамикой в лаборатории.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Хочу спросить специалистов: как вы считаете, у меня обоснованные претензии, что коронки выглядят как коронки, а не зубы. У них нет пигментации, они слишком круглые, цвет монолитный. И главное, мои зубы вообще по-другому выглядят

 

Если эти пожелания зафиксированы в карте, и Вы их согласовали с доктором - то Ваши претензии обоснованы. В противном случае - Вы получили обычные коронки CAD-CAM. Эстетически гармоничная работа выглядит вот таким образом : 

 

post-34340-0-99052600-1507567848_thumb.jpg

 

(зубы 6 и 7,это не CAD-CAM ) 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если эти пожелания зафиксированы в карте, и Вы их согласовали с доктором - то Ваши претензии обоснованы. В противном случае - Вы получили обычные коронки CAD-CAM. Эстетически гармоничная работа выглядит вот таким образом : 

attachicon.gif777.jpg

(зубы 6 и 7,это не CAD-CAM )

 

Нет, устно обсудили, что хочу максимально естественный вариант. Чтобы выглядело как обычные зубы. В подробности не влезала. Объяснил, что есть специальные пигменты (которых я что-то не наблюдаю).

Ссылка на комментарий

Нет, устно обсудили, что хочу максимально естественный вариант. Чтобы выглядело как обычные зубы. В подробности не влезала. Объяснил, что есть специальные пигменты (которых я что-то не наблюдаю).

Почему выбрали именно коронки по технологии Cerec?были варианты заказать в лаборатории?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх