Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли после удаления и сверления под имплант


need_free_win

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Неделю назад удалили верхний центральный резец который был на штифте но потом отломился захватив часть корня, две недели назад депульпировали верхнюю 7-ку(запломбировано 3 канала. делали с контрольным снимком кот. остался в клинике). При удалении резца была задумка сразу поставить имплант и даже отверстие под него просверлили, но, как я понял, глубины не хватило и решили не рисковать(затянется-поставим, времянку прикрепим). После всех манипуляций полоскал рот 5 дней хлоргексидином(просто набирал в рот). Так вот после этого удаления и сверления у меня появились периодические тупые ноющие боли в верхней челюсти/виске/глазу/глазнице/(притом не с той стороны челюсти где расположен зуб) и не в области лунки удаленного зуба(здесь ничего не беспокоило и не беспокоит, внешне выглядит все прекрасно- зашито, заживает, десна обычного вида) + небольшая температура до 37.1+(в придачу есть обострение хр. тонзиллита, что именно дает температуру не знаю) самочувствие бывало и лучше. Обезболивающие не употребляю.

Вопросы:

Что это за боли? Пройдет ли само и когда? Обращаться ли к врачу? Возможно нужны свежие снимки или анализы, напишите какие.

Спасибо.

Фото двухнедельной давности, до всех активных действий:

 

http://s46.radikal.ru/i111/1710/34/92d15c8a21bet.jpg

Ссылка на комментарий

У вас был перелом скуловой кости?

Перелом скуловой дуги и глазницы со смещением отломков. Операция- остеопластика тит. пластиной на скольки-то винтах. 11 лет жалоб не было.

 

снимок очень мелкий

 

Пробую выложить фото еще раз:

 

http://s018.radikal.ru/i504/1710/06/209abfd1c12dt.jpg

 

Был у ЛОРа. Диагноз: хронический тонзилло-фарингит. Миндалина воспалена на той стороне что и болит. Поинтересовался может ли отдавать в челюсть/висок/ухо и т.п., сказали что может, но нужно показаться стоматологу. Пазухи чистые.

 

 

да 

Врач будет принимать только в среду. Почти две недели это нормальный срок или лучше найти кого-нибудь чтобы раньше осмотрел?

Ссылка на комментарий

Честно говоря, снимок не очень четкий

я бы искал пульпит

 

и делал бы кт

 

Честно говоря, снимок не очень четкий

я бы искал пульпит

 

и делал бы кт

КТ сделаю. Хуже пульпита там что-нибудь может быть? Я имею ввиду с челюстью после сверления? Какой аппарат искать для КТ чтобы достаточное разрешение было?

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий

 

 

Я имею ввиду с челюстью после сверления?

 

 думаю, что это не имеет отношение к болям,

 

тот, с которым умеет управляться Ваш Врач 

Ссылка на комментарий

 думаю, что это не имеет отношение к болям,

 

тот, с которым умеет управляться Ваш Врач 

К врачу попал, остановились на лечении тонзиллита(удивительно совпало его обострение), подозреваю что этим и закончится. План действий в наличии(если что) %) всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх