Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможные причины отторжения


Рекомендуемые сообщения

перегрев практически исключаю, так как набор нулёвый, верхняя челюсть, фрезы входили как нож в масло, орошение было как обычно. Так что остаётся инфицирование. Но на полу ССТ не валялся. После забора трасплантат положил в стерильную чашку Петри с физ.раствором, разделывал на бумажке от пролена.
Олег, на сколько дней вы бы назначали а/б в такой ситуации, как описана здесь? И назначали ли бы вообще?

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, данных визуальных не много. Кости маловато мог и "не туда" имплантат установить, т.е вестибулярно или небно ушел. . Первоначально торк получить и зацепится можно, но потом по разному может быть, плюс труп от сст.

Ссылка на комментарий

 

 

Саша, сдохший ССТ часто дает нагноение т.к. становится вместилищем для микробов.
Олег, спорить не буду. Возможно. Сам ни разу не сталкивался.
Ссылка на комментарий

Заглушка была, свища не наблюдал, хотя под времянкой теоретически мог спрятаться. Абсцесс был не по гребню, а вестибулярно.

Когда вкручивал имплантат, заглушка не болталась.

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

При гребне 5,2 ставить 3,3...смело

дефицит кости над штрауманном в обл шеи и вестибулярно и  небно, и возможно кердык сст, - думаю в этом причина. Тонкая кортикальная могла дать секвестрацию миллиарную, как раз по срокам 3 недели, ну сст  сверху не васкуляризованный полноценно добил дело. Но первично - дефицит кости. имхо

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

дефицит кости над штрауманном в обл шеи и вестибулярно и  небно, и возможно кердык сст, - думаю в этом причина. Тонкая кортикальная могла дать секвестрацию миллиарную, как раз по срокам 3 недели, ну сст  сверху не васкуляризованный полноценно добил дело. Но первично - дефицит кости. имхо

Абсцесс от дефицита кости? Да ещё и резорбция по апроксималкам? Что-то не верится...

Ссылка на комментарий

Вы так пишите как будто Криоков оперировал и тему создал)))) От третьего лица))) На самом деле Вам оператору, лучше знать почему так могло произошло.

Ссылка на комментарий

На этой работе кости небно и вестибулярно не было, объем создал при помощи сст, и это лучше все же чем возможные сдавленные тонкие стенки. которые потом как и отметил Криоков станут секвестрами. А после сдавливания, может имплантат и не потеряется сразу, но риск периимплантита в будущем возрастает.

Ссылка на комментарий

дефицит кости над штрауманном в обл шеи и вестибулярно и  небно, и возможно кердык сст, - думаю в этом причина. Тонкая кортикальная могла дать секвестрацию миллиарную, как раз по срокам 3 недели, ну сст  сверху не васкуляризованный полноценно добил дело. Но первично - дефицит кости. имхо

на телефона кривой пальцем попал, дизлайк нажал, не хотел. Отменить никак?)
Ссылка на комментарий

Вы так пишите как будто Криоков оперировал и тему создал)))) От третьего лица))) На самом деле Вам оператору, лучше знать почему так могло произошло.

Тогда напишу так: не от толщины вестибулярки точно. Медленная резорбция - ок, но не абсцедирование. Учитывая всё вышесказанное, склоняюсь либо к умершему сст, либо к инфицированию ложа.

Ссылка на комментарий

Вам лучше знать команданте, как из ситуации будете выходить?

:)  Буду ждать 2-3 месяца, затем после КТ решать. Думаю, без НКР не удастся обойтись.

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

:)  Буду ждать 2-3 месяца, затем после КТ решать. Думаю, без НКР не удастся обойтись.

Можно тогда вопрос по теме. Кто оплачивать будет НКР, материалы? Меня постоянно интересует этот вопрос. Кто как поступает, как-то заранее пациента предупреждаете? У кого какие схемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх