Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Сбрасывание протеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 17:52

я считаю, что съемное не может стоить дешево.
у нас полный съемный + ложка = 18500. и это, считаю, дешево, будем повышать цены, т.к доучили техника, работы делаются в артикуляторе, прикуса и примерки сразу на окончательном базисе и т.п.

я не понимаю. как может стоить дешево работа, которая делается 2-мя специалистами, врачом и техником, за 5 посещений!!! + коррекции....
причем работа не простая, требующая кучи знаний, терпения и нервов.
За 5 посещений терапевт без техника, в одиночку, может поставить 5 (а то и больше) пломб, каждая из которых стоит 3,5-4 тыс...
Имплантолог за 4-5 часов поставит кучу имплантатов за немаленькие деньги.

Кроме того, дешевизна полного протеза, расслабляет врача и дает ему моральное обоснование не прилагать усилий для качества. Сколько знаю врачей, в госках и в ЧАСТНЫХ тоже, которые не окантовывают инд.ложку ВООБЩЕ, при определении прикуса размягчают весь валик нижний, с плоскостями не заморачиваются ососбо, протезы делаются тяп-ляп. а потом пациент с Корегой носит протезы, если она способна помочь.

Считаю, что за полный протез нужно брать адекватную цену и, соответственно, сделать все по высшему пилотажу, чтоб пациету протез приносил только счастье.

Поддерживаю по всем пунктам!!!

• 1

#62 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 20:10

Тем не менее,сьемное намного легче практически и психологически чем вся остальная протетика в виду обратимости отношений с паиентом.(не нравиться-вот ваши денюжки.)

Ничего себе,т.е вы готовы спокойно вернуть деньги за съемный?А техник при этом тоже вернет оплату или вы с ним из своего кармана в таких случаях расчитываетесь?Потратить время на такое количество посещений и при этом отработать в ноль это как то вообще не очень.И не согласен,что съемное это психологически легче,такие пациенты как раз бывают очень не простыми

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 13 декабря 2017 - 20:12

• 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#63 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 23:29

я не против делать сьемное за не позорные деньги...просто времена ...дедушки и бабушки экономят на еде чтобы уплатить коммуналку.А сьемное-нравится и получается

• 0

#64 Mitrich

Mitrich

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 22:09

В любой книге по ортопедии,но там везде в общем написано что это,а подробного пошагового руководтва я нигде в русскоязычной не встречал.На хороших курсах объясняют и на практике руками делают,там в принципе ничего сложного.Могу написать курс,на котором был я и где мы 2 дня только постановкой зубов в ПСПП занимались,чтобы не вяглядело как реклама,пишите в ЛС,если интересно

ув Даниил-коль не затруднит ВАС  -озвучте тезисно протокол  постановки зубов  в сбалансирован окклюзии. с ув 

• 0

#65 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 31 января 2018 - 22:15

ув Даниил-коль не затруднит ВАС  -озвучте тезисно протокол  постановки зубов  в сбалансирован окклюзии. с ув 

У нас был двухдневный курс чисто по постановке от и до,но если очень тезисно,то вы размечаете модели ВЧ и НЧ(основная статика,медиальная коррекция,латеральная коррекция,центр модели).Точка резцов ВЧ,ограничение для зубов нижней челюсти.Гипсуете модели по резинке и согласно окклюзионной плоскости и функциональной разметке модели ставите зубы,начиная с нижнего фронта,потом низ боковые,потом верх боковые,потом верх фронт.Это все равно что на пальцах объяснить как управлять боингом,тезисно вы навряд ли что то поймете,нужно один раз послушать и сделать руками самому от и до

• 0

#66 Mitrich

Mitrich

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 21:04

Даниил-благодарен Вам.Вы правы про Боинг  .Да еще=  один проблем=-обьездить коня 3-х летку проще чем  мотивировать техника на перестройку взглядов.Благодарен Вам еще раз с ув.

• 0

#67 Mitrich

Mitrich

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 21:18

Даниил-Ваши  тезисы из курса Рыбалки  созвучны каким   печатным работам.?Царь Соломон писал=Это все было=   Будем  искать-как сказал С С Горбунков. .Посетить курсы--------Вы даже не можете представить ----средний класс у нас летит= с  аллюром в три креста= на дно самого глубокого окопа.

• 0

#68 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 19:24

С техниками да проблема,это одна из причин,почему я съемное в клинике практически перестал брать(там чтобы было хорошо,нужно очень много времени и очень грамотный техник и стоить такие протезы должны соответсвенно)По поводу литературы,хорошей книги где прямо подробно и наглядно все написано и рассказано я не видел на русском языке
  • 0

#69 Mitrich

Mitrich

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 23:17

Все так Даниил-плюс  ко всему-тема  обсуждаемая выше-цена услуги в данном регионе..Да и себестоимость  имеет свой оскал звериный.К чему лукавить- из   г.. пули делать проблематично.Вы правы  Даниил  и о литературе. Я -терапевт. Сын в Киеве-ортодонт Вся у него литература-на англоязыке. Увы....Спасибо за ответ.

• 0

#70 Mitrich

Mitrich

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 марта 2018 - 23:22

ПС   Я был оооочень давно в Ярославле       тут жил мой  друг   служили на одной кавалерийской заставе       но это  к ПС Протезам   наверно не относится.....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных