Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный анкилоз внчс справа.


Эугения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

 

   Вот уже как 33 года я живу счастливо и безмятежно со своим ассиметричным лицом. Но в последнее время стала замечать, что нижняя челюсть все-таки еще больше уходит в сторону, а также периодически появляются  неприятные болевые ощущения слева. Решила посетить челюстно-лицевого хирурга в военмеде (доктор Красиков А.В.) на предмет ассиметрии своего лица и на мрт узнала  прекрасный диагноз... Надо сказать, что это мое первое мрт головы за всю жизнь, т.к. я всегда считала, что моя ассиметрия - природный дефект и нужно смириться с этим, либо делать пластику. 

 

 Теперь, доктора предполагают, что перенесенная мною скарлатина в 5-ти летнем возрасте  с дальнейшим осложнением и появлением ревматоидного артрита могла спровоцировать данное заболевание. Предлагают делать две операции: закреплять справа челюсть, т.к. сейчас она держится только с одной стороны и пластику.

 

Я так поняла, что операция неизбежна, в противном случае челюсть может уехать еще дальше, перестанет открываться рот, т.к. мой единственный сустав слева не выдержит нагрузки.

 

Напишите, пожалуйста, что вы об этом думаете?

 

Выписка доктора и мрт: .

 

 

P.s. 12 ноября записалась на прием к Ронкину.

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх