Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вспышка для фото?!


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Доктора, подскажите начинающему фотографу, какую вспышку лучше приобрести, кольцевую или биполярную?

Я склоняюсь к биполярной, так как кольцевая может искажать цвет,насколько я поняла :sorry:

И сориентируйте по фирме производителя, что лучше?

Ссылка на комментарий

Даниил, Вы можете посоветовать что-то конкретное или не имеет значения, они все хорошего качества?

Что можете сказать про отражатели, их обязательно приобретать?

Ссылка на комментарий

Для ортопедии биполярка,для хирургии-кольцевая

 

Можно подробнее, почему именно так?

Изменено пользователем Klyu4n!k
Ссылка на комментарий

Можно подробнее, почему именно так?

Кольцевая вспышка оставляет блики по центру зубов, что искажает цветопередачу, для хирургии это не имеет значения, биполярная вспышка оставляет блики по граням зубов.

Если что-то неправильно, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Кольцевая вспышка оставляет блики по центру зубов, что искажает цветопередачу, для хирургии это не имеет значения, биполярная вспышка оставляет блики по граням зубов.

Если что-то неправильно, то поправьте меня.

Все верно.Ну так вы напишите какой у вас фотоаппарат,от этого и отталкиваться будем.А так,по-моему,Есть большая тема про фотоаппаратуру,там разные варианты обсуждаются

Ссылка на комментарий

  Ксения, на действительно сложных работах, техник или сам присутствует в клинике или спекает образцы, а по фото сразу результат получить желаемый большая удача. Кольцевой фонарик оставляет блик. Гораздо удобнее кольцевая вспышка для всех видов работ. На Кэнон родную, на Никон подойдет  Сигма 140, как бюджет совсем простые китайские аналоги кольцевых вспышек.

Ссылка на комментарий

Чем кольцевая удобнее, чем биполярка?Мне как ортопеду,например,принципиально,чтобы бликов не было на фронте во время фотона с кольцевой никак не получается их убрать

Ссылка на комментарий

кольцо удобнее для фото в зеркало и для жевательной группы,биполярка-для фронта и фото моделей/работ/художественных фото

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все верно.Ну так вы напишите какой у вас фотоаппарат,от этого и отталкиваться будем.А так,по-моему,Есть большая тема про фотоаппаратуру,там разные варианты обсуждаются

Фотоаппарат Canon D400-одним словом "древний"Но менять пока не планирую,хочу купить хорошую вспышку и объектив☝
Ссылка на комментарий

Ксения, на действительно сложных работах, техник или сам присутствует в клинике или спекает образцы, а по фото сразу результат получить желаемый большая удача. Кольцевой фонарик оставляет блик. Гораздо удобнее кольцевая вспышка для всех видов работ. На Кэнон родную, на Никон подойдет  Сигма 140, как бюджет совсем простые китайские аналоги кольцевых вспышек.

Карен,китайские вспышки хорошо освещают,и ещё вопрос,они "долгоиграющие"?

Ссылка на комментарий

Обычный фотопротокол для техника на рутинном приеме, у меня на кольцевую получается вот так.Я считаю это не очень приемлемо,есть ли способы избавиться от бликов или только покупка биполярной решит проблему?http://s018.radikal.ru/i510/1710/30/5e46450251e2.jpg

 
Ссылка на комментарий

Фотографии ваши  вполне информативны для техника с головой. Если хотите устранить блики, снимите вспышку с объектива и дайте свет под углом, результат будет другим.

Ссылка на комментарий

Обычный фотопротокол для техника на рутинном приеме, у меня на кольцевую получается вот так.Я считаю это не очень приемлемо,есть ли способы избавиться от бликов или только покупка биполярной решит проблему?http://s018.radikal.ru/i510/1710/30/5e46450251e2.jpg

 

http://i013.radikal.ru/1710/a9/3ea0a89e7e8f.jpg

ответ простой, купите фильтр поляризационный.
Ссылка на комментарий

Это фото с фильтром

То что Вы на обьектив полярик нацепили это не то совсем) коллега выше показал что такое фото в поляризованном свете) для этого надо фильтры и на пыхи и на обьектив)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

То что Вы на обьектив полярик нацепили это не то совсем) коллега выше показал что такое фото в поляризованном свете) для этого надо фильтры и на пыхи и на обьектив)

А можно поподробнее чуть-чуть. На объектив фильтр знаю, а на вспышку где взять?
Ссылка на комментарий

либо купить,либо сделать самому

А для тугих можно ещё поподробнее. Как сделать самому? Если не сложно- ткните в ссылочку. Искал не нашел

Ссылка на комментарий

А для тугих можно ещё поподробнее. Как сделать самому? Если не сложно- ткните в ссылочку. Искал не нашел

посмотрите в вк у Елены Пачиной в видеозаписях,там пошагово показано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх