Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лайфхак от Большого Зелёного


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,ув.Аквариус!Все замечательно понятно.

А стимул-осс(его легче найти в продаже) будет недостаточно плотным?

Ссылка на комментарий

Спасибо,ув.Аквариус!Все замечательно понятно.

А стимул-осс(его легче найти в продаже) будет недостаточно плотным?

Не за что)) . Стимул осс-ом не работал , поэтому подсказать не смогу. Попробуйте 2 вышеозначенных варианта губок 

Ссылка на комментарий

Оживлю тему. Спустя 2 года сделал много кейсов по методике. Работает отлично. Вплоть до цифр в 3-4 мм. Эффективна при повреждениях мембраны. От одного форумчанина слышал мнение , что при скошенном дне пазухи открытый доступ предпочтительнее. Но методика работает и в неблагоприятных условиях. В общем Андрею респект))) P.S. За качество сенсоров прошу не пинать)

 

Что вы имели ввиду, написал что данная методика эффективна при повреждениях мембраны?

На днях задался вопросом, что будет, есть губка попадёт в пазуху? Её надо будет доставать или она сама рассосётся?

Ссылка на комментарий

пардонте за глупость\просмотрел...вы недосверливаетесь сколько-то до пазухи и туда губку, потом имплантат и загоняете его туда так чтобы проломить кортикалку или прошли кортикалку, положили губку и даванули имплантатом?

Ссылка на комментарий

Не доходим 1мм до синуса, стучим остеотомом до характерного провала (у меня ограничитель стоит на всякий пожарный), губка, имплант с усилием чтобы не провернулся на верхней кортикалке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 я остеотомом зсл делаю, стукнул, поднял, стимулосс туда, потом импллант.

Коллеги, озадачился тоже ЗСЛ. Подскажите, какие самые ходовые размеры остеотомов Вы используете. Про "вогнутый"- это я понял, а вот с диаметром не совсем понятно. Я думаю для начала вот такой взять post-30922-0-73095300-1556025642_thumb.jpg . И потом имплантат 4.0-10 допустим.

И что Вы думаете насчет таких штук post-30922-0-27725300-1556025435_thumb.jpgpost-30922-0-21119100-1556025573_thumb.jpg  - стоит покупать, или баловство?

ТС, простите за флуд, если что.

Изменено пользователем zubovnet
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По остеотомам - больше, чем 3 мм имхо особого смысла брать нет То есть одного, по сути, достаточно. Имплант сам по себе очень даже способен толкнуть перед собой и мембрану и остатки кости. Я вообще набор китайский взял с ибея. Нарадоваться не могу

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

По остеотомам - больше, чем 3 мм имхо особого смысла брать нет То есть одного, по сути, достаточно. Имплант сам по себе очень даже способен толкнуть перед собой и мембрану и остатки кости. Я вообще набор китайский взял с ибея. Нарадоваться не могу

можно ссылочку? набор остеотомов? мне кажется одного у дентиума диаметром 3.2 должно хватит на все случаи жизни)

Ссылка на комментарий

можно ссылочку? набор остеотомов? мне кажется одного у дентиума диаметром 3.2 должно хватит на все случаи жизни)

https://www.ebay.com/itm/Dental-Implant-Osteotomes-Instruments-Sinus-Offset-Handle-Concave-Tip-Set-NEW/192468724410?hash=item2cd007aaba:g:p0oAAOSwEW9aWk3r первое попавшееся. У меня наподобие таких. Только первыми двумя пользуюсь по возрастанию диаметра

Изменено пользователем Aquarius
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас в сети хирурги, бывает, совсем без наполнителя обходятся. Обломки кортика и сгусток. По крайней мере, с их слов. Не присутствовал на операциях.

Ссылка на комментарий

https://www.ebay.com/itm/Dental-Implant-Osteotomes-Instruments-Sinus-Offset-Handle-Concave-Tip-Set-NEW/192468724410?hash=item2cd007aaba:g:p0oAAOSwEW9aWk3r первое попавшееся. У меня наподобие таких. Только первыми двумя пользуюсь по возрастанию диаметра

О, у меня такие же , служат года два, если не больше. Все нормально)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх