Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
- - - - -

"Больше всего на свете я ненавижу", или подробно про экологию и наследственность.

Сообщений в теме: 69

#61 Marika

Marika

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 13:48

Астролог,между прочим. Доконала меня подбором даты и времени приема по своему справочнику.
  • 0

#62 tatsiana.ma

tatsiana.ma

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 17:29

Так вот при осмотре дама вдруг теряет одну из пломб.  На слюне она там что ли приклеена была или пациентка ее языком придерживала. Не знаю. И тут случается форменный взрыв. Меня с ходу обвиняют во вредительстве и прочем. От такого резкого напора я настолько обалдела, что вместо попыток смягчить ситуацию и найти контакт (я так обычно с людьми пытаюсь общаться) встаю, и в жесткой форме предлагаю покинуть кабинет. Пациентка начинает успокаиваться и упрашивает меня продолжить. Правда, потом не раз намекнув, что пломбу таки я ей испортила. За что еще раз ей было предложено выйти и не возвращаться.

Да мой терапевт просто зайчик, оказывается  ^_^  

Отдельно про сроки и время посещения. Дежурили в приемнике, в три ночи так случилось что не спим - принимали какую-то сочетанную травму с хирургами и травматологами. К регистратуре подлетает вихрь: "есть стоматолог, очень зуб болит?" Есть, говорит сестра, сейчас вызовем. И набирает. Пока спускается из отделения стоматолог (6 этажей) спрашиваем у пациента - давно болит то? Третья неделя пошла! Две недели терпеть, но посреди ночи не дотерпеть... Пока пять минут ждал врача, человек устроил скандал, что "у вас тут умереть можно пока кто-то поможет".

Другой вариант - звонок в приемник в полночь, зуб день болит, но... Пока ехать не буду, пополощу, вдруг отпустит (?????????). Конечно, в три часа все же доехала пациентка до клиники.

Это же ваше рабочее время, верно? Подумать только, в ночную смену в приемное отделение ночью пациент посмел обратиться. Вроде не домой к вам пришел в личное время.    

Сообщение отредактировал tatsiana.ma: 20 декабря 2017 - 17:46

• 0

#63 Irouil

Irouil

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 10:11

Это же ваше рабочее время, верно? Подумать только, в ночную смену в приемное отделение ночью пациент посмел обратиться. Вроде не домой к вам пришел в личное время.

Ни в том, ни в другом случае я не возмущался, что пациенты поступили в рабочее время))

Не думаю, что пожарный будет рад, если кто-то обнаружит огонь дома днём, а вызовет его посреди ночи т.к. надеялся, что "само пройдет". Дело, конечно же, не в рабочем времени, дело в том, что ночные службы почти всегда существуют для экстренных ситуаций. Если человек неделю ждёт с больным зубом и недостаточно ответственен для того чтобы (или достаточно ленив чтобы не) пойти к врачу, то он, потенциально, съедает время у другого пациента, который может обратиться с острым состоянием. Пичалька(

Что же касается рабочего времени... Взрослый и разумный человек какое лечение должен выбрать - у отдохнувшего и бодрого врача или у сонного и уставшего? Вы бы что предпочли?
  • 4

#64 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 476 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:32

Похоже Вы не улавливаете суть, а цепляетесь к словам. Речь ведь не о том, что доктору лень принимать этого пациента. Речь о том, что пациент должен дружить с головой и прежде всего для собственной безопасности, комфорта и благоприятного прогноза лечить зубы вовремя, а не по скорой в три часа ночи. Только и всего. 

Я сам в молодости много дежурил в ночных отделениях ЧЛХ и поверьте, если поступал пациент, которому действительно нужна срочная помощь, то мы не ели-не спали, а пахали всю ночь напролет, чтобы спасти его. А когда на одного дежурного попадает один такой пациент, который требует реальной помощи и внимания, а тут приходят два безответственных товарища, которые тупо 15 лет не ходили к доктору в надежде, что все рассосется и тут в три часа ночи решили удалить какой-нибудь зуб, плавающий уже в гное, то они действительно вызывают раздражение и ощущение зря потраченного времени. 

• 5

#65 vse32

vse32

Элита

• Врачи-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:00

Да мой терапевт просто зайчик, оказывается    

Т.е. Вы устраиваете ему скандалы и обвиняете во всем что Вам хочется, а врач улыбается и продолжает Вас лечить?

Поймите, как бы не писались законы, врач это не обслуживающий персонал. Он прежде всего человек, который Вас лечит. И если Вы будете к нему относится по человечески, то и получите в ответ максимально из его возможностей. А может и больше.

А вот пациенты, которые пытаются добиться своего криком, качанием прав и наглостью - получат совсем другое отношение и совсем другое лечение. А может и вообще ничего не получат. Достоинство человека с которым Вы контактируете нужно уважать. Это прежде всего характеризует Вас. 

• 0
Собственная задница - лучший учитель.

#66 vse32

vse32

Элита

• Врачи-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:19

Вроде не домой к вам пришел в личное время. 

А Вы знаете, у меня был такой случай.

Пациентка, альвеолит страшнючий, не после моих действий,  а после удаления стороннего врача.

Суббота. Боли. Сторонний врач не работает до вторника. Пациентка лезет на стену. У меня в этот день намечался праздник. Я жарю, парю, стол сервирую. Не до работы совсем. 

В общем дома у меня есть все необходимые инструменты и медикаменты. И жила пациентка не далеко. Пришла, я ей на компьютерном кресле делала ревизию лунки и перевязку. Пациентка спокойно дожила до моего рабочего понедельника. 

Нет, конечно была альтернатива сходить в дежурную поликлинику. Но пациенты они же трусишки. Незнакомому врачу довериться страшно, особенно при таких болях. А ей всю жизнь зубы лечу. Меня она не боится и доверяет. 

Так вот и избавляла ее от острой боли в праздничном платье под халатом в свое личное время.

• 1
Собственная задница - лучший учитель.

#67 Zlata-doctor

Zlata-doctor

врач-стоматолог

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 14:36

А вот пациенты, которые пытаются добиться своего криком, качанием прав и наглостью - получат совсем другое отношение и совсем другое лечение. А может и вообще ничего не получат. 

а я люблю таких пациентов.  Сразу проявят себя во всей красе-и хорошо, и мне сразу понятно, куда их надо отправить. Хуже, когда притворяются зайками, а потом вдруг прозревают, каким монстром был доктор.

• 3

#68 Marika

Marika

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 21:16

Хуже, когда притворяются зайками, а потом вдруг прозревают, каким монстром был доктор.

Самое плохое, когда "прозрение" наступает в другой клинике на приеме. И начинают пинать своего врача...
  • 0

#69 Rossa

Rossa

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 12:59

это плохо и так делать нельзя. доктор если он лечил хорошо не должен подвергаться осуждению и осуждению со стороны пациента, даже если потом пациент нашел себе доктора получше.

• 0

#70 LanaKizhnikova

LanaKizhnikova

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 20:22

А Вы знаете, у меня был такой случай.

Пациентка, альвеолит страшнючий, не после моих действий,  а после удаления стороннего врача.

Суббота. Боли. Сторонний врач не работает до вторника. Пациентка лезет на стену. У меня в этот день намечался праздник. Я жарю, парю, стол сервирую. Не до работы совсем. 

В общем дома у меня есть все необходимые инструменты и медикаменты. И жила пациентка не далеко. Пришла, я ей на компьютерном кресле делала ревизию лунки и перевязку. Пациентка спокойно дожила до моего рабочего понедельника. 

Нет, конечно была альтернатива сходить в дежурную поликлинику. Но пациенты они же трусишки. Незнакомому врачу довериться страшно, особенно при таких болях. А ей всю жизнь зубы лечу. Меня она не боится и доверяет. 

Так вот и избавляла ее от острой боли в праздничном платье под халатом в свое личное время.

честно это о многом говорит , не зря Вы выбрали профессию людям помогать, и благодаря таким как Вы будет еще мир стоять

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных