Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одонтома, ребенок 9 лет


Рекомендуемые сообщения

мальчик 9 лет, одонтома в обл бугра, синус терпимо. Клиники нет. Но сам еще не смотрел, но думаю точно ничего не беспокоит. У кого есть опыт работы в "счастливом детстве" , подскажите-- сейчас или можно отсрочить, ? 

post-19347-0-12346200-1509568016_thumb.png

post-19347-0-67996000-1509568036_thumb.png

post-19347-0-91232700-1509568056_thumb.png

Ссылка на комментарий

заключение рентгенолога - одонтома , сложная, составная. Если кт крутить, то участки разной плотности, некоторые по плотности эмаль ну и структурно похоже на одонтому, 

На дисплазию по мне так совсем не тянет, -- граница,  четче не бывает-раз, в верхнем полюсе образования видно просветление- это скорее всего часть капсулы-- два, разные по плотности участки в образовании -- три,  отсутствие деформации  - четыре, четко контурируемые кортикальные пластинки и в обл альвеолярного отростка и в обл дна синуса --пять. 

 

Может убрать? Дать шанс 6-ке? И нос посмотреть бы у "Лориков"

лорики уже вгляделись, и вот , что поведали ---С обеих сторон определяется уменьшение носоглоточного пространства, за счет гипертрофии тканей области глоточной миндалины, также небных миндалин, с неровными, фестончатыми контурами за счёт дольчатого строения-аденоид, который с обеих сторон перекрывает средний носовой ход.

При исследовании визуализируются височные кости, структуры внутреннего уха справа и слева дифференцируются, сосцевидные отростки височных костей пневматического типа строения. Барабанная полость справа и слева, наружные и внутренние слуховые проходы свободны.

Конечно, шестой должен жить должен, согласен.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх