Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем не угодили шифты и анкеры?


Grisvold

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В разделе "для пациентов" мне запрещено создавать новую тему по настройкам форума, поэтому пишу тут.

 

Я "премиум класса" пациент, который всегда выбирал вип-клиники, самые дорогие стоматологические сервисы города.

Техник-айтишник по образованию, не стоматолог :)

 

Они почему-то всегда объявляют войну анкерным штифтам, которыми были восстановлены зубы, если скололась старая пломба. Выдалбливают их, принципиально называя устаревшими, перепломбируют канал и оставляют лишь обрубок как законсервированный корень. Как-то скололась очередная старая пломба в зубе с анкером, и в не-вип клинике мне ее восстановили (просто рядом не вип клиника была, а обычная платная частная лавка), и все стоит год.

Вопрос, почему наши "випы" , так люто и бешено ненавидят анкерные штифты, при сколе зуба со штифтом сразу долго и мучительно его выдирают, чтобы оставить лишь корешок, почему сами не используют штифтов, предпочитая ползуба просто залепить пломбой.

Просветите плиз.

 

p.s. просьба толерантно отнестись к тому, что я отписал не в том разделе (в разделе для пациентов мне было запрещено создать тему), ибо количество бабла, которое я оставил у уважаемых коллег стоматологов вип-класса исчисляется средней зарплатой среднего моего соотечественника за доброе десятилетие.

Спасибо.

Изменено пользователем Grisvold
Ссылка на комментарий

Хочу понять логику.
Вип, где один зуб запломбировать стоит пару-тройку месячных зарплат местного учителя, объявляют войну штифтам нещадно, говорят, что это все устарело и все.

Не вип, простые платные клиники, о такой практике не слышали.

В чем же фишка?

Ссылка на комментарий

Хочу понять логику.

Вип, где один зуб запломбировать стоит пару-тройку месячных зарплат местного учителя, объявляют войну штифтам нещадно, говорят, что это все устарело и все.

Не вип, простые платные клиники, о такой практике не слышали.

В чем же фишка?

Простите за оффтоп,но  я бы выбирал не клинику, а доктора.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Хочу понять логику.

Вип, где один зуб запломбировать стоит пару-тройку месячных зарплат местного учителя, объявляют войну штифтам нещадно, говорят, что это все устарело и все.

Не вип, простые платные клиники, о такой практике не слышали.

В чем же фишка?

Это заговор платных  клиник,для таких уважаемых как вы "премиум пациентов с зарплатой выше пары-тройки месячных у местного учителя",которых можно развесьти на лечение ценою "средней зарплаты среднего вашего соотечественика за доброе десятилетие"©Вы их раскусили :good:

 

 А по теме,для всего есть свои показания,в том числе и для штифтов и для из извлечения и рассматривать нужно каждый конретный случай индивидуально.Так называемые вами ВИП врачи чаще всего просто не хотят рисковать и ставить свои реставрации на зубы,пролеченные и востановленные кем то в другом месте,потому что в случае проблем отвечать будет последний доктор

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я на такие вопросы отвечаю так: "зависит от философии врача или заведения".

В одной клинике Вам назначат полную ревизию зуба, даже если на снимке все выглядит очень хорошо. И потом поставят коронку со вкладкой. В другой могут даже снимок не сделать. Это, в некотором роде крайности. Поэтому правильно посоветовали. Найдите себе врача. Так что бы доверять и что бы по карману и лечитесь у него.

Ссылка на комментарий

 

 

В разделе "для пациентов" мне запрещено создавать новую тему по настройкам форума, поэтому пишу тут.

Вы зарегистрировались как техник, я это исправил и перенес тему.

Если хотите ответов по существу, то приведите тему в соответствие правилам форума -  http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

P.s. 

 

Я "премиум класса" пациент

скромность украшает  :)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Вы зарегистрировались как техник, я это исправил и перенес тему.

Если хотите ответов по существу, то приведите тему в соответствие правилам форума -  http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

P.s. 

 

скромность украшает  :)

Тоже оценил про скромность :)

Ссылка на комментарий

Для это нужно отучится 5 лет на стоматолога и поработать хотя бы лет пять.

Очень часто и этих пяти лет не хватает, а кому-то и жизни)) чтобы понять...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Очень часто и этих пяти лет не хватает, а кому-то и жизни)) чтобы понять...

 

Штифты VS культевые вкладки VS безштифтовый билдап .. это настолько холиварные темы между стоматологами, что пациентам вообще лучше сюда не соваться.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх