Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие временных коронок


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Коронкосбиватель фирмы "Antogyr", пока это лучшее что я встречал. Удобно и быстро.

Не ломаются коронки? Я острым шпателем между уступом и коронкой лезу и аккуратно поддеваю.

Ссылка на комментарий

Я просто антожир не встречал, только на картинках видел. В чём там соль?

Прогугли его фотку, там брусочек и 2 рабочие стороны. Ты сам можешь дозировать силу своей рукой. Много насадок, как для одиночных коронок, так и для мостов. Незаменимая вещица. 

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги,кто каким инструментом снимает временные коронки?

Инструмент для снятия врем коронк YDM, у коллег видел такой-же но со стопорным упором. Очень удобныеpost-49979-0-21307400-1510573839_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, это вот оно? А то там еще какой-то дорогой есть, на обычный Копп смахивает

post-41101-0-35117900-1510603337_thumb.jpg

Изменено пользователем BasDent
Ссылка на комментарий

Инструмент для снятия врем коронк YDM, у коллег видел такой-же но со стопорным упором. Очень удобныеattachicon.gif11.jpg

лучшее что я пробовал...купил в Спб за 5 тр японский, кажется, но потом на ебее за 20долларов примерно видел аналог китайский

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

Инструмент для снятия врем коронк YDM, у коллег видел такой-же но со стопорным упором. Очень удобныеattachicon.gif11.jpg

Подскажите, а острые шипы при снятии не повреждают временную коронку? На какую часть коронки они накладываются?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а острые шипы при снятии не повреждают временную коронку? На какую часть коронки они накладываются?

Берусь чуть отступя открая коронк. Силу нужно дозировать, если тонкая временная реставрация то может сколоться или щипцами перфорироваться. На коронке видны потом точки захвата, я чуть полирую если нужно повторно установить и если речь о фронтальных...

Ссылка на комментарий

Берусь чуть отступя открая коронк. Силу нужно дозировать, если тонкая временная реставрация то может сколоться или щипцами перфорироваться. На коронке видны потом точки захвата, я чуть полирую если нужно повторно установить и если речь о фронтальных..

Спасибо. А не пробовали щипцы для снятия временных коронок с резиновыми накладками на щечках? Интересно, как они в действии?

Ссылка на комментарий

У нас в клинике с резиновыми.Нормально все,правда одна щечка отвалилась,теперь ищем где заказать)

Ссылка на комментарий

Спасибо. А не пробовали щипцы для снятия временных коронок с резиновыми накладками на щечках? Интересно, как они в действии?

Заказывал на али аналог брендовых с резиновыми щечками, лежат без дела...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если тяжело снять, то копп (на фото выше как раз он). А вообще иногда гладилкой легко снять, если временные, выше уже писали как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх