Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лейкоплакия?рак?лишай?:(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!прошу помочь разобраться с моей проблемой,волнующей уже год... У меня всю жизнь(вроде как) по центру языка что-то вроде проплешины..) судя по информации в интернете это напоминает ромбовидный глоссит. У папы тоже подобная зона на языке. Так вот в течении этого года у меня в одном и том же месте на этой залысине появляется белый нарост. Он мне напоминает побелевшие сосочки языка. Этот нарост пропадает обычно через неделю-две. Какое -то время не беспокоит,затем снова появляется. В данный момент держится уже месяц,что пугает ещё сильнее... Имеются проблемы с ЖКТ,поэтому стараюсь пить Омез или нольпазу. Рот полоскаю содой. Иногда мне кажется что все начинает проходить(обычно с утра)как только обрадуюсь,к вечеру разрастается снова... У стоматолога была. Посмеялся сказал точно не лейкоплакия,а связано с проблемами ЖКТ

У Лора была он спросил что вообще такое лейкоплакия. У гастроэнтеролога была-получила ответ "я не знаю что такое у тебя".у онколога была (к слову,он специализируется на проблемах с грудью ,а не на проблемах ротовой полости,но в городе вообще не нашла ни одного онколога,который конкретно полостью рта занимается) так он сказал:"ну да,язычок беспокойный,если снова такое будет приходи. Но пока онкологии никакой не вижу" на одном из форумов онкологии врач предположил что это афтозный стоматит. В чём я засомневалась т к стоматит штука довольно болючая...в общвем я как человек панически трясущейся над словом "рак"перелопатила уже весь интернет в поисках ответа и нахожу все конечно,же только самое страшное. Хочу снова попасть к онкологу (не знаю какой верный... Онколог-лор?)

Простите за сумбурность написанного и за не самые привлекательные фото.. прошу подскажите что это .уже в отчаянии

post-53114-0-43202800-1510519990_thumb.jpg

post-53114-0-73493200-1510520025_thumb.jpg

post-53114-0-37389100-1510520051_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас ромбовидный глоссит с колонизацией Candida. Лечения не требуется.

Верно ли я понимаю, что  малигнизация в будущем не исключена?(

Ссылка на комментарий

озлокачествления клеток при ромбовидном глоссите не происходит.

Здравствуйте. Прошу прощения,что снова беспокою... Подскажите,пожалуйста :

1) онколог сделал соскоб на цитологию. Жду результата. Достаточно ли этого анализа, чтобы выявить озлокачествление? Или для этого обязательно нужно гистологическое исследование после биопсии?

2) если это кандида, то бывает ли,что она не вызывает болей и жжения? И может ли она возникать всегда в одном и том же месте, в виде небольшого пятна? И может ли это пятно меняться в течении дня?(становится то больше,то меньше)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх