Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите спланировать костную пластику пж!


Павел7809

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Собственно ситуация на скринах. Для сосиджа как то экстремально большой объем. Блоки? Сетка?(ох как не хочется! последняя развалилась....) Крыша гаража? Из инструментария есть абсолютно все...

post-39546-0-76197600-1511262089_thumb.jpg

post-39546-0-53700000-1511262090_thumb.jpg

post-39546-0-15682700-1511262091_thumb.jpg

post-39546-0-65420700-1511262091_thumb.jpg

post-39546-0-56369700-1511262092_thumb.jpg

post-39546-0-75355900-1511262093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коротышки с десной не рассматриваете? с удалением 8ки

интересная идея...в принципе 2 астры туда влезают 4 на 6, боюсь просто эстетически получится некрасиво

Ссылка на комментарий

ну десна и у меня не было случаев чтобы ктото по поводу 7ого в плане эстетики предъявлял претензии, думаю и у вас все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Я бы рассмотрел астру профайл 4.5х9 +сст, либо штрауман 4.1х6 тл +сст,либо гараж и в 2 этапа.

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Платформы имплантов будут на уровне апексов соседних зубов. Это будет эстетический ад.

да о какой эстетике вы говорите когда речь идет о 7ых зубах? вы работы байкона видели?

Оцените все осложнения и этапы костной пластики и эстетический вид коронки которая будет выше мм на 3, 3 месяца либо год реабилитации. уверен пациент выберет эстетический компромисс и вам тоже будет легче решить этот вопрос за счет десны и коротышей

Ссылка на комментарий

Горизонтальная остеотомия здесь не пойдет, форма гребня не располагает. Сетка или Цитопласт. Ну или 3Д по Кури...если владеете. Безусловно с удалением 8го. Короткие импланты в данной ситуации я бы не стал использовать.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

удалить 8-ой, пауза, далее либо сетка (для нее очень хорошие условия в плане пики медиально), либо по Кури, с цитопластом не работал, не знаю. 

Ссылка на комментарий

Да, но проблема в том , что на место 7 ки как бы и 6мм не влезает. Вообще мысль появилась поставить короткую 6 ку на месте 6 го зуба, удалить 8, поставить на его место имплант(там с местом проблемы нет, и сделать мостик) . Ну или сетка(ой как не хочется!) Мало того я посмотрел и понял что элементарно влезают восьмерки в обл 36 38

Изменено пользователем Павел7809
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, но проблема в том , что на место 7 ки как бы и 6мм не влезает. Вообще мысль появилась поставить короткую 6 ку на месте 6 го зуба, удалить 8, поставить на его место имплант(там с местом проблемы нет, и сделать мостик) . Ну или сетка(ой как не хочется!) Мало того я посмотрел и понял что элементарно влезают восьмерки в обл 36 38

ну да, и шмоток с бугра)

Ссылка на комментарий

Может вообще так сделать?

Как бы я внутренне понимаю, что если с аугментацией то надо сетку. Но после последней сетки испортившей мне много здоровья я на это не хочу подписываться)))

Кстати на счет байкона...Реально красивые работы !

post-39546-0-41331700-1511336964_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел7809
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1. надо удалить дистальный зуб

2. Через 6 недель костная пластика. Я делаю с цитопластом. Да не так просто, надо уметь работать с мягкими тканями.

3. Через 9 мес имплантация с пластикой десны.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Горизонтальная остеотомия здесь не пойдет, форма гребня не располагает. Сетка или Цитопласт. Ну или 3Д по Кури...если владеете. Безусловно с удалением 8го. Короткие импланты в данной ситуации я бы не стал использовать.

гребень как гребень, делаете пропил за премоляром не вертикальный ,а косой и смещаете фрагмент мезиально по наклонной.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

гребень как гребень, делаете пропил за премоляром не вертикальный ,а косой и смещаете фрагмент мезиально по наклонной.

Тоесть как то так?

post-39546-0-39106600-1511437005_thumb.jpg

post-39546-0-53939500-1511437010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так,но я немного другое имел ввиду

То есть если я сделаю такие распилы подниму вверх и щечно то будет нормально? 

Ссылка на комментарий

Ну  ведь когда то, надо начинать. Я помню как к своему первому сосиджу готовился, как к войне. И к синусу(вообще эпопея). А сейчас это рутина с достаточно неплохими результатами. Хотя поговорю с пациенткой. Если согласится на низкую эстетику, поставлю короткие.

Изменено пользователем Павел7809
Ссылка на комментарий

Пообщался с пациентом. Сошлись на коротышках 4 на 6 в область 7 ки, 9 на 4 в области 6 4ки. Да и по факту я посмотрел - коронки не будут такими уж огромными выглядеть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

1. надо удалить дистальный зуб

2. Через 6 недель костная пластика. Я делаю с цитопластом. Да не так просто, надо уметь работать с мягкими тканями.

3. Через 9 мес имплантация с пластикой десны.

Подскажите,почему через 6 недель пластика после удаления?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

За 6-8 недель происходит мягкотканная регенерация и слизистая позволяет себя резать и шить.

А если лоскут мобилизовать во время удаления ,провести пластику костную и все это ушить и лунка будет ушита удаленного зуба ,так нельзя?)

Ссылка на комментарий

А если лоскут мобилизовать во время удаления ,провести пластику костную и все это ушить и лунка будет ушита удаленного зуба ,так нельзя?)

можно, но риски выше. Я не рискую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх