Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Художественная реставрация передних зубов


Alisamilano

Рекомендуемые сообщения

Так вам сказали уже, что без ортодонта препарировать зубы по-любому придется. Хоть с композитом, хоть без.

 

Я конечно не стоматолог, но мне кажется, что для композита препарировать (Господи, слово-то какое ужасное, как освежевать), будут гораздо меньше.
Ссылка на комментарий

Кстати, тот же Щербаков в своей статье писал, что зачастую врачи не умеют создать плавный переход от родной эмали к композиту, поэтому они не парятся и запиливают переднюю поверхность и наносят композит дабы нивелировать эти переходы.

Короче, многое зависит от умения врача. Если попадется врач, как мой, который способен ходить по грани, рисковать, чтобы минимизировать потери родного материала, то и препарировать нужно будет по минимуму. А это уже профессионализм высокого класса. А я,чаще встречаюсь с врачами которые на риск не идут.

Ссылка на комментарий

И потому хочу встать на защиту хороших врачей, а я за свою жизнь, хоть и мало, но имела удовольствие с ними общаться, это мой стоматолог, дай бог ему здоровья и возможность заниматься любимым делом, и детский врач-неонатолог, которая взяла на себя риск и верно поступила когда-то с моим новорожденным ребенком, хотя дура-врач в роддоме орала что он умрет, это и кардиохирург в детской больнице, которая нас наблюдает, истинный врач!, и это ветеринар, да, это тоже врач, который спасал лапу моего кота, от которой отказались другие врачи. Все они, используя свой опыт, ум и сердечность к пациенту, рисковали и выиграли. Вот это врач!

Ссылка на комментарий

Кстати, тот же Щербаков в своей статье писал, что зачастую врачи не умеют создать плавный переход от родной эмали к композиту, поэтому они не парятся и запиливают переднюю поверхность и наносят композит дабы нивелировать эти переходы.

Короче, многое зависит от умения врача. Если попадется врач, как мой, который способен ходить по грани, рисковать, чтобы минимизировать потери родного материала, то и препарировать нужно будет по минимуму. А это уже профессионализм высокого класса. А я,чаще встречаюсь с врачами которые на риск не идут.

Бюджетно скорее всего профессионалы высокого класса не будут, а это, как я понял одно из ваших условий.

Ссылка на комментарий

А у меня по-жизни такая дилемма :))) Хочу бюджетно, а губа не дура)) зачастую, после долгих поисков, нахожу, а иногда губа побеждает))

Помню искала машину себе, первую, вольво хотела и никакую другую, когда мне сказали сколько для нее колеса стоят, губа треснула)) и пошла я искать-мучиться чтобы и машина была хорошая и недорого, и чтобы немец и дешево)) Нашла. Чешка, но с немецким качеством, шкодина моя, и дешево. Так что, буду искать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх