Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужна помощь с выбором скалера


Nostr

Рекомендуемые сообщения

коллеги,нужна помощь!поламался пневмо наконечник для скейлинга!

изначально планировал взять опять пневмо насадку(накручивать вместо турбины),но тут знакомый посоветовал что лучше взять вудпекера автономный UDS-L

 

вопрос:скалер нужен исключительно для снятия з/о над- и поддесневых.стоит ли брать вудпекера или можно взять просто NSK пневмо?

 

З.Ы. модераторы,если не там создал тепу или повторился,прошу простить и поправить!

 
Ссылка на комментарий

 

 

стоит ли брать вудпекера или можно взять просто NSK пневмо?

Однозначно берите вудпекер или аналогичный. В свое время у меня был пневмо. Поверьте - разница колоссальная.  

Можно взять автономный, можно обычный и подключать к воде установки. Механики легко делают данный разъем. 

Ссылка на комментарий

У меня и знакомых был:

UDS-L

UDS-E

UDS-M

UDS-P

DTE-D5 (у меня сейчас)

Никто не жаловался.

С подсветкой тоже был. Встроенный. Лично я тогда как-то не очень оценила эту опцию. В  кабинете и на установке было сумашедшее освещение.

Если ваш осветитель установки не очень - берите с подсветкой. 

Выбирать можно по следующим параметрам:

1. Стандарт насадок EMS это все скалеры UDS или насадки стандарта Satelec - все DTE скалеры. Если покупать на Ибэй - то разницы в цене нет. Все зависит от того, что у Вас уже есть в наличии. Если отталкиваться не от чего берите скалеры UDS с насадками EMS. У них чаще всего выбор больше и наличие.

2. Автономность. С колбой или можно подсоединять к установке. С колбой громоздко, зато можете работать хоть на дому. Без колбы места меньше занимает, но Вы привязаны к разъему установки. И вода будет идти либо от колбы дистиллят, либо водопроводная. Что хуже вроде как. Зато в водопроводе вода практически не кончается. А за колбой надо следить.

3. Свет - тут каждому свое.

4. Есть скалеры  с функцией эндо, пародонт и снятие отложений. Например DTE-D5 или UDS-E led. Есть просто с регулировкой интенсивности. Они подешевле. Для Ваших нужд более чем.

Так что выбирайте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Возьмите NSK. Он в тыщу раз лучше.

Вы хотите сказать что пневмо сканер лучше обычного? Или вы просто имели ввиду производителя?

Тогда чего мелочится? Нужно брать EMS.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх