Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обманули?


dim...ok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи! Готовят зубы под протезирование. Четыре или пять зубов депульпировал один врач и взял определенную сумму. Последние два ЗДОРОВЫХ зуба депульпировал другой. Сумма почти та же, что и за пять зубов. Но вопрос не в этом. В чеках на последние два зуба есть пункт " лечение осложненного кариеса ". И сумма за это лечение самая большая из всех манипуляций ,сделанных врачем. Напомню, что эти зубы были здоровы. Соответственно вопрос, что это за лечение здоровых зубов? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Лечение осложненного кариеса - это и есть депульпирование. В одном зубе может быть 1,2,3,5 корневых каналов от этого и количество работы разное, от этого и цена другая.  Доктор первый мог умышленно не включать в прайс расчет некоторые пункты ,чтобы вам вышло дешевле, как и второй наоборот накрутить их.  Интересно, что Вам помешало спросить, уточнить цену лечения, до лечения, во время лечения, и при оплате? Вот к примеру: заказали такси, доехали до дому, а на утро задались вопросом - зачем, у меня же ноги есть?!    :)  Простите админы , часто Встречаюсь с такими Вот вопросами, решениями.

Изменено пользователем inSight
Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, что Вам помешало спросить, уточнить цену лечения, до лечения, во время лечения, и при оплате?

+100500 

Ссылка на комментарий

Иногда при наклонах  ,поворотах зубов ,путь введения протеза проходит через пульпарную камеру и приходится нервы убирать из таких зубов.

Ссылка на комментарий

Если вы делали в пределах одной клиники, то вполне вероятно что второй доктор специалист по лечению корневых каналов (эндодонтист). Соответственно, вас к нему направил первый, так как зубы могут быть сложнее и требуют больше опыта, сноровки и тд. Вполне возможно, что ценообразование связано не в последнюю очередь с этим фактом.

А если вы делали в разных местах, то тут вопросов вообще не должно быть: каждый выставляет цену, которую считает нужным исходя из..... множества факторов

Ссылка на комментарий

Все банальней. Меня взяли за руку (знакомая из регистратуры) и повели по кабинетам. Первому терапевту отдавал мимо кассы. Второй через кассу. Просто смутил этот пункт в чеке про лечение кариеса, которого не было. Если это стандартная запись при подготовке к протезированию, то я спокоен и зря потревожил занятых людей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх