Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фотография на операции


Рекомендуемые сообщения

Привет.наконец хочу себя заставить фотопротокол операции вести. Но ломаю голову,как мне,стерильному, фотоаппарат хватать?у кого какие наработки?

Ссылка на комментарий

Если всю операцию протоколировать - это я себе только со специально обученным человеком представляю. Если в принципе кейсы - я фоткаю до, после и при переходе на разных этапах. Тут просто.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Видел один вариант, когда рук мало: Берете 2 стерильных шапки хирургических (не тонкие, а из материала, как простыни хирургические одноразовые) Всовываете в них руки прямо в перчатках и потом уже фотик берете. И руки не пачкаете и фотик не мажете. Можно снимать-одевать несколько раз, если надо.

Ссылка на комментарий

Сняли правую перчатку, взали фотик, сфоткали. В левой руке в перчатке стерильное зеркало. Асся вывернула правую перчатку. Надели, поехали дальше) 15-20 сек))

 

Ну либо наматать на фотик шапочку шарлотту)) Но это уже гемор))

Ссылка на комментарий

На левой руке одна перчатка, на правой -две. Когда надо фотографировать, покрутить кт, распаковать что-то верхнюю правую перчатку снимаю и сразу одеваю на левую руку. Получается как бы две операционные поверхности друг к другу и внутри. А снаружи теперь другой комплект поверхностей. Фотографирую. Вторую перчатку с левой руки снимаю и сразу одеваю на правую. И снова снаружи 2 поверхности для операции.

Раньше просто снимал и одевал новые, но если этапов много могло полпачки перчаток за операцию уйти

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

На левой руке одна перчатка, на правой -две. Когда надо фотографировать, покрутить кт, распаковать что-то верхнюю правую перчатку снимаю и сразу одеваю на левую руку. Получается как бы две операционные поверхности друг к другу и внутри. А снаружи теперь другой комплект поверхностей. Фотографирую. Вторую перчатку с левой руки снимаю и сразу одеваю на правую. И снова снаружи 2 поверхности для операции.

Раньше просто снимал и одевал новые, но если этапов много могло полпачки перчаток за операцию уйти

Я думал это мой "авторский" метод)))

Сняли правую перчатку, взали фотик, сфоткали. В левой руке в перчатке стерильное зеркало. Асся вывернула правую перчатку. Надели, поехали дальше) 15-20 сек))

Ну либо наматать на фотик шапочку шарлотту)) Но это уже гемор))

В любом случае, когда я одеваюсь "по чистому" на операцию ( такое бывает), снятие и одевания перчаток ничего не даёт - надо тогда снять уже и халат. Иначе это не асептика, а маскарад (
Ссылка на комментарий

Я думал это мой "авторский" метод)))

В любом случае, когда я одеваюсь "по чистому" на операцию ( такое бывает), снятие и одевания перчаток ничего не даёт - надо тогда снять уже и халат. Иначе это не асептика, а маскарад (

Имхо в хирургии рта стерильный халат и стерильные перчатки - маскарад)))

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Имхо в хирургии рта стерильный халат и стерильные перчатки - маскарад)))

В хирургии полости рта невозможно добиться стерильности? Да. Значит ли это, что можно забить на асептику? Имхо - нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я делаю уже много лет так: мы заказываем индвидуальные стерильные комплекты (маска, шапка, костюм, два бахила тряпочных, плотных), в момент подготовки я руками беру бахил изнутри, и надеваю на фотоаппарат. Потом надеваю стерильные перчатки, беру второй бахил, и надеваю второй бахил поверх первого. Потом прорываю дырку под видоискатель. Во время работы нет необходимости снимать/менять перчатки, просто беру и фотографирую. 

Изменено пользователем artemov
Ссылка на комментарий

На левой руке одна перчатка, на правой -две. Когда надо фотографировать, покрутить кт, распаковать что-то верхнюю правую перчатку снимаю и сразу одеваю на левую руку. Получается как бы две операционные поверхности друг к другу и внутри. А снаружи теперь другой комплект поверхностей. Фотографирую. Вторую перчатку с левой руки снимаю и сразу одеваю на правую. И снова снаружи 2 поверхности для операции.

Раньше просто снимал и одевал новые, но если этапов много могло полпачки перчаток за операцию уйти

Громадное спасибо, как раз этот метод самый удобный! :)
Ссылка на комментарий

Громадное спасибо, как раз этот метод самый удобный! :)

Ну вот, вся слава за авторский метод ушла!)

 

Я эту идею, к примеру, когда ассистентом работал просек, теперь своим ассистентам подсказываю. Они то чаще снимают/одевают.

Ссылка на комментарий

Ну вот, вся слава за авторский метод ушла!)

Я эту идею, к примеру, когда ассистентом работал просек, теперь своим ассистентам подсказываю. Они то чаще снимают/одевают.

У ассистентов и подсмотрел способ) потом подселять адаптировал просто
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх