Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба


aleksei_sataev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Удалили зуб в пятницу, судя по всему верхняя четверка, он разломался. Появился отек на щеке, анестезию делали дважды (два раза в щеку и два в небо). Сегодня Воскресенье, отек немного увеличился, температуры нет, десна не болит.

Прикрепляю снимок до удаления и отек сейчас. Снимок после удаления хороший, остатков не осталось, но на руках сейчас нет. 

Чего делать?) К врачу только завтра. Спасибо большое.

 

post-12333-0-13481600-1511691662_thumb.jpg

post-12333-0-19881300-1511691674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отек может нарастать первые трое суток. Ориентируйтесь на общее самочувствие, болевые ощущения (их отсутствие), повышенную температуру тела (или нормальную). Судя по тому, что Вы описываете, все проходит в пределах нормы реакции организма на травму и до завтрашнего осмотра у лечащего врача ничего плохого произойти не должно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Отек может нарастать первые трое суток. Ориентируйтесь на общее самочувствие, болевые ощущения (их отсутствие), повышенную температуру тела (или нормальную). Судя по тому, что Вы описываете, все проходит в пределах нормы реакции организма на травму и до завтрашнего осмотра у лечащего врача ничего плохого произойти не должно.
 Будем надеяться на хорошее) Спасибо большое.
Ссылка на комментарий

А что это?

Я думаю, коллега хотел сказать, что что-то настолько незначительное, что это приходится показывать стрелкой (я все равно не увидел) не может быть вызывающим серьезные опасения отеком.

Будем надеяться на хорошее) Спасибо большое.

Надежда умирает последней)

Пожалуйста

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Irouil или другие уважаемые специалисты, а если вернуть время, зуб спасти можно было бы? Или решение правильно выбрал, а через пару месяцев имплантант?

Кстати хирург сказала, что зуб довольно сложным был из-за строения или чего ещё, дважды лазила щипцами, потому что сказала, что осколок хоть и не большой, но оставлять его в канале никак нельзя, поэтому рана у меня чуть больше, особенно сбоку, чем обычное удаление. Может чего не понял) и ещё врач сказала, что с этими зубами больше всего возникает проблем, они не такие легкие, как кажется. Вот бы мнения от Вас услышать. Это тот зуб, который после клыка идёт.

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Пока человек не умер, "спасти" можно почти что угодно. Другой вопрос - какой ценой и какой в этом смысл. Судя по Вашему снимку (а судить очень сложно) удаление было аргументированно. Однако, если Вы не доверяли лечащему врачу и принятому им/ей решению (я Ваш вопрос трактую именно так), то зачем вообще соглашались на удаление?

 

Эти зубы не так просты как кажутся - это правда.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Однако, если Вы не доверяли лечащему врачу и принятому им/ей решению (я Ваш вопрос трактую именно так), то зачем вообще соглашались на удаление?

 

В тот момент я не думал об этом. Вроде на данный момент всё заживает без осложнений. Спасибо Вам огромное за консультацию. Фото зуба до удаления:

post-12333-0-79978300-1511808792_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, сегодня на десну посмотрел, а до этого больно было и не видел, сейчас увидел и ужаснулся - это нормально? К врачу только в четверг.

https://cloud.mail.ru/public/FQeL/X5oHbXczu

https://cloud.mail.ru/public/4s9L/1PG5mQxG5

 

Ссылка на комментарий

Вы же к лечащему на осмотр собирались?

Выглядит не очень аппетитно, но если не болит - наверное проблема только в гигиене. Зубки чистить, рот полоскать активно пару дней антисептиками и фиторастворами, следить за изменениями

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы же к лечащему на осмотр собирались?

Выглядит не очень аппетитно, но если не болит - наверное проблема только в гигиене. Зубки чистить, рот полоскать активно пару дней антисептиками и фиторастворами, следить за изменениями

Зуб не болит, в смысле десна не болит, отек еще остается.

Стоматолог сказала, что все нормально, а повторно только в четверг. Из рекомендованного только Хлоргексидин.

А из того что сам делаю

1.Утро-вечер  Метрогил Дента

2.Чистка зубов утро-вечер, минуя верхней стороны где было удаление

3.Листерин зеленый чай утро-вечер

4.Хлоргексидин утро-вечер

Под словом антисептик Фурацилин шипучий подойтет? 

Может какой Солкосерил добавить?

Я уже и об антибиотиках думал) 

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Антибиотики только по назначению лечащего врача. Солкосерил, в данный момент, скорее всего будет как минеральная вода - в р плохо, ни хорошо от него не будет. Если не болит ничего я бы Метрогил не рекомендовал. Хлоргексидина достаточно, фурацилин лишний. Хлоргексидин не более 7-10 дней подряд. Зубы верхние со стороны удаления тоже можно чистить, только саму ранку аккуратно обходить. Опять таки, до четверга даже если Вы начнете стафилококковую культуру ложкой кушать то доживете без приключений.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антибиотики только по назначению лечащего врача. Солкосерил, в данный момент, скорее всего будет как минеральная вода - в р плохо, ни хорошо от него не будет. Если не болит ничего я бы Метрогил не рекомендовал. Хлоргексидина достаточно, фурацилин лишний. Хлоргексидин не более 7-10 дней подряд. Зубы верхние со стороны удаления тоже можно чистить, только саму ранку аккуратно обходить. Опять таки, до четверга даже если Вы начнете стафилококковую культуру ложкой кушать то доживете без приключений.

Попробую чистить с той стороны где удалили. Хорошо, оставлю только Хлоргексидин и Листерин.

В общем если нет температуры и боли, то можно ипохондрией не заниматься. Но честно говоря мне зуб не нравится, я правда не врач, но беспокойства не скрою, имеются.

Трех раз в день достаточно полоскать? Или строго после еды? Вы уж извините меня за такое множество вопросов. :blink:

Ссылка на комментарий

Но честно говоря мне зуб не нравится :blink:

Не зуб, все-же, а лунка (рана) после удаления.

Мне тоже не нравится, но другой у Вас нет)

 

Трех раз в день достаточно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не зуб, все-же, а лунка (рана) после удаления.

Мне тоже не нравится, но другой у Вас нет)

Трех раз в день достаточно.

Добрый день, был у врача.

1.промыли ранку из шприца лекарством

2.положили какое то лекарство коричневого цвета из круглой железной баночки.

3.назначен антибиотик Цифран СТ

4.полоскание ромашкой и ещё на пару дней хлоргексидин

Пока так.....

5. Тавегил на ночь

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Мне тоже не нравится, но другой у Вас нет)

Доктор посмотрите, дела лучше? И что мне вообще с этой лункой делать когда дай Бог заживет? Искать имплантолога? Или какие то протезы, консервации? Я полный ноль в этом к сожалению...

https://cloud.mail.ru/public/5Lw9/HRhqxbY1r

1.Пью антибиотики

2.Полоскаю ромашкой

3.Тавегил

4.С сегодняшнего дня Солкосерил

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Кажется, лучше. Похоже на фибриновый налет, значит лунка заживает. Насколько я понимаю, в самой лунке особых проблем нет, просто одна из ее стенок разрушилась. Я бы продолжал полоскать, вернул бы сейчас Солкосерил, если будет болеть - сэндвич из Метрогила внутрь и Солкосерила поверх. Заживление займет месяца два полностью, дальше можно думать об имплантации. Скорее всего, изолированной она уже не будет.

P.S. Пардон, Вы уже и сами Солкосерил начали использовать. Думаю, Вы на правильном пути.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все плохо. В таком виде будет «заживать» ещё долго. Точнее превратится в вялотекущий альвеолит. Может я сгущаю краски ,но стоит угроза в сохранности соседнего зуба 25. Нужно срочно действовать.

Ссылка на комментарий
Кажется, лучше. Похоже на фибриновый налет, значит лунка заживает. Насколько я понимаю, в самой лунке особых проблем нет, просто одна из ее стенок разрушилась. Я бы продолжал полоскать, вернул бы сейчас Солкосерил, если будет болеть - сэндвич из Метрогила внутрь и Солкосерила поверх. Заживление займет месяца два полностью, дальше можно думать об имплантации. Скорее всего, изолированной она уже не будет. P.S. Пардон, Вы уже и сами Солкосерил начали использовать. Думаю, Вы на правильном пути

 

Доктор спасибо, да в самой лунке вроде всё спокойно. Рана не болит. 

Все плохо. В таком виде будет «заживать» ещё долго. Точнее превратится в вялотекущий альвеолит. Может я сгущаю краски ,но стоит угроза в сохранности соседнего зуба 25. Нужно срочно действовать.

Срочно это как? Чистить рану? :huh:

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх