Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба


aleksei_sataev

Рекомендуемые сообщения

Срочно-это на днях. Сделать клкт(3д снимок),Освежить края мягких тканей ,провести щадящую ревизию костной раны,применить обогащенн тромбоцитарн плазму . Далее варианты:либо одномоментно заполнить лунку костным материалом и провести консервацию либо отсрочено. Возможность проведения имплантации в этой зоне под большим вопросом,потребуется несколько пластических вмешательств.

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Думаю, Вы на правильном пути.

По моему пошел процесс заживления? https://cloud.mail.ru/public/6mVV/He7N5QarF боли нет, температуры тоже. 

К пластике после заживления конечно готов. Доктор спасибо, что уделяете своё время моей проблеме..

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Мало что видно на фото. Процесс заживления пошел ещё на предыдущем. Вам сейчас кроме как ждать полного заживления десны ничего особо не остаётся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мало что видно на фото. Процесс заживления пошел ещё на предыдущем. Вам сейчас кроме как ждать полного заживления десны ничего особо не остаётся.

 

 

 

Возможность проведения имплантации в этой зоне под большим вопросом,потребуется несколько пластических вмешательств.

 

Добрый вечер уважаемые врачи.

После удаления прошло 2,5 недели. 

1.Может ли быть в теории, что всё таки пластика не понадобится? Т.е стенка сама собой затянется без пластики? https://cloud.mail.ru/public/HYZX/8hw9HD3yD

 

2.Есть у меня пару камней больших размеров, один в протоке в подчелюстном, а другой пока не понятно, есть ли в 2017 году щадящие операции? Например всунуть какой нибудь сиалоскоп и раздробить или оперативно убрать не трогая слюную железу? Повторюсь второй камень может быть в  самой железе, рентгена пока нет...Просто бесспокоить уже начинает..В последний раз делал снимок этой области лет 10 назад...

 

3.В гайморовых пазухах у меня есть пару кист которые мне жизнь портят, почитал забугорную прессу и остановился на FESS, практикуется ли у нас в России данный метод?

 

Спасибо большое.

Извините за множество вопросов, просто решил основательно собой заняться.

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Правильно решили.

 

1) с вероятностью 99 из 100 костная пластика потребуется. Мягкотканная 100 из 100.

 

2) я не слышал про дробление и сиалоскоп, честно сказать этим особо не занимаюсь, но из протока достать можно из полости рта достаточно аккуратно. Разрез небольшой и все.

 

3) конечно, fess в разных вариантах практикуется в РФ. Надо смотреть КТ чтобы говорить в какой степени и каким доступом требуется вмешательство.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 я не слышал про дробление и сиалоскоп, честно сказать этим особо не занимаюсь, но из протока достать можно из полости рта достаточно аккуратно. Разрез небольшой и все.

 

 

 

 

Может кому из хирургов будет интересно посмотреть, камень мой достаточно редких размеров. Если любопытно, могу выложить всё.

https://cloud.mail.ru/public/K4KM/K17uk2uDr

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Все плохо

То что зубом необходимо заниматься, я уже понял. Имплант планирую ставить в феврале и скорее всего обращусь к Вам, но пока у меня впереди очень скоро другая операция. Кладут в больницу.

post-12333-0-15476400-1516293361_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доктор, а Вы, как считаете? Чуть лучше стало?

 

Мои прогнозы не изменились и до того как Вы сделаете КТ не изменятся. Но трагедии нет, все решаемо.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх