Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Densah Burs имплантация без аугментации


Рекомендуемые сообщения

 

 

800 оборотов на реверсе, кость уплотняется и расширяется, часто позволяет обойтись без костной пластики.

Риски некроза в следствие ишемии, не слишком высоки?

Изменено пользователем Audutor
Ссылка на комментарий

никто не продает. Надо доставать. Мне из штатов привезли.

исходя из того, что вы писали в другой теме, правильно ли я отметил боры, которых по вашему мнению достаточно?

post-3063-0-36868400-1512143296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А обычной фрезой на реверсе так нельзя?

 

Нет, они будут прокручиваться в сформированном ложе.

 

Вообще тема интересная. Но работает не всегда. В Д1 нет смысла. С хирургическими шаблонами тоже просто так не используешь. С ксенографтом также не рекомендуют. Эффект больше в конденсации кости, чем в расширении гребня. Отсюда бОльшая поверхность контакта, первичная стабильность и прочие вытекающие. На сколько это улучшит прогноз, вот в чём вопрос. А ещё, самое главное, это соответствие сформированного ложа имплантату. Фрезы ведь у разных импл - разные.

 

Есть ли во всём этом смысл? Не знаю, возможно. Хотя автор темы, думаю, смог бы обойтись и без них.  :rolleyes: Хотя пускай он сам за себя скажет) Надеюсь, он более подробно прокомментирует свой выбор спустя некоторое время.

Ссылка на комментарий

Нет, они будут прокручиваться в сформированном ложе.

 

Вообще тема интересная. Но работает не всегда. В Д1 нет смысла. С хирургическими шаблонами тоже просто так не используешь. С ксенографтом также не рекомендуют. Эффект больше в конденсации кости, чем в расширении гребня. Отсюда бОльшая поверхность контакта, первичная стабильность и прочие вытекающие. На сколько это улучшит прогноз, вот в чём вопрос. А ещё, самое главное, это соответствие сформированного ложа имплантату. Фрезы ведь у разных импл - разные.

 

Есть ли во всём этом смысл? Не знаю, возможно. Хотя автор темы, думаю, смог бы обойтись и без них.  :rolleyes: Хотя пускай он сам за себя скажет) Надеюсь, он более подробно прокомментирует свой выбор спустя некоторое время.

Фрезы эти под разные системы сделаны, под каждую разные.

Ссылка на комментарий

исходя из того, что вы писали в другой теме, правильно ли я отметил боры, которых по вашему мнению достаточно?

да, я бы даже 2.0 не стал брать, им все равно надо по часовой сверлить.

Ссылка на комментарий

да, я бы даже 2.0 не стал брать, им все равно надо по часовой сверлить.

спасибо за ответ! а что скажете насчёт разной конусности под разные системы? у вас универсальные?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! а что скажете насчёт разной конусности под разные системы? у вас универсальные?

скажу, что это все ерунда ) ставить имплантаты можно любыми фрезами

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

скажу, что это все ерунда ) ставить имплантаты можно любыми фрезами

доброго времени суток! правильно ли я вас понял? вы считаете что разные системы имплантов можно ставить не только оригинальным набором?

Ссылка на комментарий

доброго времени суток! правильно ли я вас понял? вы считаете что разные системы имплантов можно ставить не только оригинальным набором?

абсолютно верно, просто финишное сверло подбирайте примерно под имплантат и все. Имплантоввод нужен родной только.

Ссылка на комментарий

абсолютно верно, просто финишное сверло подбирайте примерно под имплантат и все. Имплантоввод нужен родной только.

Олег, для тех, кто ставит АльфаБио, какой лучше набор взять из имеющихся?

post-16351-0-99665800-1512661560_thumb.png

Ссылка на комментарий

мис конечно же.

но повторюсь не нужно брать весь набор, возьмите фрезы только, чтобы финишная фреза отличалась от имплантата на 0.4-0.2 мм

При этом лично на мой взгляд расширение гребня нужно там, где мы и тонкий имплантат поставить не можем, если 3.5 входит, то я его ставлю без всяких расширений. Т.е. вам фрезы нужны для установки 3.75 имплантата не более.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответ, теперь знаю что просить на нг=))

кстати, после такого расширения, dfi или atid ставили бы?

Изменено пользователем Kev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх