Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения: скученность, дистальный прикус, внчс


Nestea

Рекомендуемые сообщения

Планирую повторное ортодонтическое лечение на бс. Ранее носила в подростковом возрасте, но зубы сдвинулись обратно.

На данном этапе удалила 8ки и хочу определиться с ортодонтом и планом лечения. Была у нескольких, пока остановилась на одном, но есть вопросы.

Предложенный план лечения:

все зубы верхней челюсти получили наклон и сдвинулись вперёд и их необходимо переместить на место удалённых зубов мудрости.Нижние зубы так же имеют наклон вперёд, но перемещаться назад сильно им не нужно. План лечения - фиксировать брекеты, дождаться заживления кости на верхней челюсти и с опорой на два минивинта сдвинуть зубы назад на верхней челюсти и дать правильный наклон нижним зубам.

 

Плюс к этому есть проблема в внчс, после сложного удаления зуба мудрости левый сустав начал щелкать при сильном открытии. Также стала замечать постоянное сжатие зубов при закрытом рте. Есть небольшая ассиметрия по центральной линии, т.е. нижняя челюсть уходит слегка влево.

 

С внчс доктор пока предложил ничего не делать, а занятся прикусом, что снимет с него напряжение и возможно улучшит ситуацию.

Меня несколько смущает перемещение назад верхних зубов с точки зрения сложности манипуляции и конечной эстетики. А также беспокоит внчс, щелчки в суставе и зажатость в зубах. Памятку уже посмотрела, но может с точки зрения лечения есть какие-то рекомендации/противопоказания.

Также буду благодарна за рекомендацию ортодонта, желательно юао или цао, т.к. окончательный выбор я еще не сделала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх