Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Костная пластика,подготовка челюсти к ней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Anna Chet

Anna Chet

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:30

Здравствуйте,уважаемые доктора! Нужен совет и мнение по поводу моего ребенка 10 лет,в раннем возрасте был прооперирован по поводу расщелины губы и неба( 1 год и 2 года соответственно). В 5 лет началась подготовка к костной пластике альвеолярного отростка , расширяли в/ челюсть несъемным аппаратом, в 6 лет пластика аутотрансплантатом , через полгода после операции аппарат сняли. Далее по независящим от нас причинам пришлось поменять ортодонта. И вот на протяжении последних 2 лет мы наблюдаемся у ортодонта , расширяем челюсть уже съемной пластиной ,носит ее постоянно, кручу винт раз в 5 дней. Костная пластика тогда результат не дала, и вот сейчас я пытаюсь получить направление на повторную операцию .Вопрос вот в чём- тогда, при подготовке к первой костной,ортодонт и хирург работали в паре,то есть ортодонт знал, что нужно хирургу для операции.Сейчас ортодонт- здесь, про хирурга даже не знаю,куда получу квоту, про костную с ортодонтом говорили в сентябре,ее мнение- что я куда-то спешу и операция может развалить всю нашу двухлетнюю работу,надо ждать хотя бы до весны. Я тороплюсь? Как поступить в этой ситуации, верить ортодонту и крутить пластинку? Как вообще выглядит план лечения в нашем случае?

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Anna Chet

Anna Chet

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:33

58bc081ae90dac66d5aa29371f25c955-full.jp Coinmarketcap Telegram Bot
  • 0

#3 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 096 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 07 декабря 2017 - 19:08

я бы вообще ждал формирования постоянного прикуса, потом делал бы костную пластику.

• 2

#4 Anna Chet

Anna Chet

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 21:24

я бы вообще ждал формирования постоянного прикуса, потом делал бы костную пластику.

Здравствуйте, постоянный прикус = все зубы поменялись на постоянные? Возраст ближе к 18 годам?А сейчас что бы советовали пациенту в плане коррекции?
  • 0

#5 Brigita

Brigita

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 00:30

согласна, что с костной пластикой нужно подождать до 18 лет.  Также нужна будет имплантация верхних пятерок. На место боковых резцов импланты не получится поставить - там будут мостовидные протезы.   Ортодонтическое лечение пока целесообразнее на несъемной технике, с достижением места для боковых резцов, выравнивание насколько возможно, зубных рядов, расширение верхней и нижней челюсти, в последующем брекеты. И плюс логопед. Хорошим подспорьем для постановки речи будут специальные приспособления в виде шипиков на нижней пластинке, чтобы язык всегда уходил вверх и располагался бы на верхней челюсти + это и массаж языка - это хорошо улучшает речь, помогает бороться с фасцикуляцией ( непроизвольное гримасничание при разговоре)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных