Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаляют ли нерв в таком случае?


АннаВ555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,


 


Вчера ассистент врача положил лекарство для удаления нерва под временную пломбу, не предупредив... 


 


Я хотела бы узнать мнения врачей, действительно ли необходимо удалять невр в этом случае ? Зуб не болел, был кариес.


 


Рентгеновский снимок прилагаю  здесь  https://drive.google...i6nsPRitSCh_CUV


 


 Заранее благодарю за скорый ответ.


 


post-53416-0-24926200-1512661669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это четвертый зуб слева от двух передних зубов, не могу  сказать проф. название.

 

Жалоб почти никаких, небольшая чувствительность. 

 

Можете ли Вы как то прокомментировать этот снимок.  

 

В зубе сейчас препарат Eugenolis.    Спасибо что Вы ответили

Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Пломба очень близко к нерву и если там был кариес,то да,нужно вскрывать. Иногда врач попадает при работе ручным инструментом в нерв. Так что , не переживайте.

Ссылка на комментарий

Тогда ясно..   Уточните пожалуйста, идет ли речь об удалении нерва или только о лечении. По-моему этот препарат, который в зубе сейчас используют всего лишь для лечения каналов.

 

Мне сказали придти через неделю. В случае удаления, я читала, это обычно 2-3 дня  

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Вчера ассистент врача положил лекарство для удаления нерва под временную пломбу, не предупредив...

 

Я хотела бы узнать мнения врачей, действительно ли необходимо удалять невр в этом случае ?

Из Вашего первого поста было понятно,что речь идет об удалении нерва. Если это не так, Вам же лучше. Обсудить это необходимо со своим лечащим доктором. Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий

Дело в том, что я заграницей в поездке и они здесь плохо говорят по английски... Они ничего внятно не могут объяснить и также не очень хотят.

 

  • Как Вы считаете, исходя из препарата  Eugenolis (отмечен в выписке)? Ведь зуб вскрывают не обязательно для удаления, насколько я понимаю.
  • А также, уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду здесь : "Иногда врач попадает при работе ручным инструментом в нерв. " 
    • rep_up.png
    •  
    • 0
    •  
    • rep_down.png
Изменено пользователем АннаВ555
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Если зуб вскрыт,для нас это означает,что открыт нерв. По поводу ручного вскрытия: доктор удаляя кариозные ткани бором останавливается и переходит в другой режим,т.е., аккуратно выскабливает ткани ручным инструментом. При этом иногда в вскрывается нерв,далее есть несколько моделей лечения. Эвгенол обычно кладут как антисептик и для снятия боли.

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш комментарий

 

Удалось расшифровать выписку - под временной пломбой у меня Caustinerf , это я понимаю на основе мышьяка.

 

Даже никто не предупредил, не спросил про аллергии и проблемы здоровья...  Чувствую себя как то не очень. 

 

Если я пойду обратно в клинику и попрошу убрать  это лекарство и просто запломбировать, правильно ли это будет? 

(Лекарство в зубе второй день)

 

Заранее большое спасибо Вам за скорый ответ.

Изменено пользователем АннаВ555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх