Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувство сдавливания , дискомфорт на временных короннах


Wel2

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета!

У меня нет жевательных верхних зубов, стоял бюгельный протез. На передних зубах мост с замочками под бюгельный протез.

Сейчас занимаюсь обновлением. От клыка до клыка - мост , свои зубы под ним мертвые, обточены.Занимаюсь протезирование передних верхних зубов.

После того как были сняты старые коронки , мне изготовили временные .

Сначала было все спокойно, неприятных ощущений не было ,только из внешняя форма ( шире моих прежних и крупнее )

Врач сказал , чтобы я посмотрела походила и подумала и если не понравится- сделают другие.

Через неделю мне сделали новые коронки . Тоже временные.

Сразу когда их одевали ощущалось давление по размеру на корни зубов.Но дело не в них.Все корни депульриррваны .

Не беспокоят. А есть чувство сдавливания, неудобства , мешают. Вплоть до того что хочется сеять как протез

Врач одел их на цемент и отправил привыкать не взирая на протест от меня.

Предполагалось, как он объяснил что корни после обточки могут быть раздражены и болеть.

Но это не прошло.

Ощущение все время такое,что вместо туфли 37 размера мне одели 36.

Неудобное ощущение непросто не через неделю ни через три.

За это время было несколько визитов к врачу- он подпиливал временные коронки по прикусу , но ощущение не ушло .Затем немного шлифовал мои зубы обточенные.

Сами корни при этом когда снимают коронку не болят , стучать не больно.

А вот кусать переднимии зубами я практически не могу.

Врач считает что я просто капризничаю, говорит что нужно привыкнуть .

Но как ?

Ведь до этого к меня на этих зубах стояли коронки и ничего подобного не было..,

Даже лежащая на передних зубах губа при улыбке и растягивании вызывает давление , неприятное ощущение занемения .

 

Как быть?

Ведь мне уже делают постоянные коронки и они такие дорогие , а я во первых уже почти месяц не могу кусать , жевать и боюсь что постоянные мне так и сделают с таким же эффектом

 

И еще вопрос : у меня стоял бюгельный протез вместо всех жевательных верхних зубов сплава и соева .

После установки коронок по плану лечения заменить его на аналогичный , тк он не подходит .

На верних клыках в коронке должны быть замки для крепления .

И сейчас врач говорит что у меня там мешают сосочки и нужно их удалить / анестезиям и бор

Есть такая практика или это из за неправильно сделанной верхней коронки ???

 

Очень прошу комментария!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх