Перейти к содержанию
Стоматология для всех

слепки как провоцирующий фактор


husuf

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

 

является ли снятие слепков провоцирующим фактором, приводящим к разшатыванию вкладок и ослаблению сцепления пломб?

пожалуйста, ответьте честно.

Или же это зависит от "руки" мастера, или вообще ни от чего не зависит, и, кто бы ни делал слепок, это никак не может быть причиной выпадения пломбы или вкладки?

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Если выпадывают от слепка им уже давно пора на переделку!

но, ведь, напряжение на зубы - в то время, когда вытаскивают слепок -такое, что, кажется, что сейчас все здоровые зубы вместе со слепком выйдут. И врач ещё начинает раскачивать отвердевший материал из стороны в сторону, чтобы вытащить ..разве это всё действительно без последствий?

или же остаётся только выбирать - или слепок+потери, или без слепка и без будущих зубов?

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

но, ведь, напряжение на зубы - в то время, когда вытаскивают слепок -такое, что, кажется, что сейчас все здоровые зубы вместе со слепком выйдут. И врач ещё начинает раскачивать отвердевший материал из стороны в сторону, чтобы вытащить ..разве это всё действительно без последствий?

или же остаётся только выбирать - или слепок+потери, или без слепка и без будущих зубов?

Сила сцепления пломбы к зубу или коронок к зубу, намного выше, чем сила сцепления оттискного материала к зубам. Компании тратят миллиарды на свои разработки в стоматологии, там не идиоты сидят, так что как вам уже сказали выше, если со слепком что то вылетело, это пора давно менять и это никак не зависит от "руки" мастера.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Слепки гипсом снимали?

не заметила, если честно, не разбираюсь в спец.материалах для слепков. Разве из гибса делают слепок ? его же не снять с зубов?

слепки, вроде, делают из каких-то полимерных материалов? Но из чего именно мне делали, я не спрашивала.

Просто думаю, что мои регулярные "потери" могут быть связаны с предварительными работами по снятию слепков? Мне это стало казаться взаимосвязанным, но не могу утверждать, не имея специальных знаний.

Ссылка на комментарий

Сила сцепления пломбы к зубу или коронок к зубу, намного выше, чем сила сцепления оттискного материала к зубам. Компании тратят миллиарды на свои разработки в стоматологии, там не идиоты сидят, так что как вам уже сказали выше, если со слепком что то вылетело, это пора давно менять и это никак не зависит от "руки" мастера.

логично. Спасибо за ответ.

Но в выражениях можно было бы быть повежливее, культура общения распространяется на культуру лечения.

вам ваша - к лицу ) , если присмотреться к  фото

  • Не поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но очень часто слышала от пациентов, что перестали пользоваться нитью, потому что пломбы могут или уже вылетели. Когда визуально всё хорошо и вдруг уходит пломба или вкладка, да, сложно поверить,что был скрытый дефект. Из личного опыта, при удалении пломбы качество постановки определяется сразу. Некоторые приходится убирать до конца бором, а другие вылетают после пары прикосновений.

Ссылка на комментарий

логично. Спасибо за ответ.

Но в выражениях можно было бы быть повежливее, культура общения распространяется на культуру лечения.

вам ваша - к лицу ) , если присмотреться к фото

А что конкретно вас задело в посте доктора?

Ссылка на комментарий

логично. Спасибо за ответ.

Но в выражениях можно было бы быть повежливее, культура общения распространяется на культуру лечения.

вам ваша - к лицу ) , если присмотреться к  фото

Вы меня конечно простите, но мне бы хотелось понять, что конкретно вас задело в моем посте? Я нагрубил вам? Может я осквернил честь вашего доктора, после которого, при снятие оттиска, выпадают ваши конструкции? 

P.S. Это не фото, а картинка с мультика.

P.P.S. Не за что.

Ссылка на комментарий

не заметила, если честно, не разбираюсь в спец.материалах для слепков. Разве из гибса делают слепок ? его же не снять с зубов?

слепки, вроде, делают из каких-то полимерных материалов? Но из чего именно мне делали, я не спрашивала.

Просто думаю, что мои регулярные "потери" могут быть связаны с предварительными работами по снятию слепков? Мне это стало казаться взаимосвязанным, но не могу утверждать, не имея специальных знаний.

если вы считаете, что слепок достает вкладки  и пломбы, та вам следует перестать есть вообще! потому что сила сокражения жевательных мышц порядка 90 килограмов!!!! а это ничто с усилиями прилагаемыми к мягкому силикону!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Просто думаю, что мои регулярные "потери" могут быть связаны с предварительными работами по снятию слепков?

как по мне,то лучше извлечь отклеившуюся  конструкцию(пломбу,вкладку,мостовидный протез и тд)чем проглотить во время еды или сна

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх