Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлические коронки на передние молочные зубы???


Ирина мама Льва

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Нужна консультация.

Когда ребенку было 1,5 года заметила налет на зубах, чистка не помогала, пошли в поликлинику на осмотр, стоматолог сказала что все хорошо с зубками....:( А в 2 года пошли в районную стоматологию, и там нам объявили что у нас 8 кариесов... (все 4-ки и верхние центральные 4 зуба) передние нам тут же посеребрили, и сказали еще 2 раза серебрить и повторять процедуру каждые 3-4 мес. Потом мне посоветовали платного врача, и мы пошли на консультацию, она сказала что кариеса на 4-ках еще нет, просто их прочистила и закрыла Фисуры. передние сказала до серебрить и поставить на них коронки, Как выяснилось позже нужно будет сделать слепок зубов и ...... и коронки будут металлические... 

В интернете я ни чего не нашла по поводу того что на передние зубы принято ставить метал без композита.... 

 

Помогите понять, как дальше поступать :unsure:  страшно ставить металл на передние. Врач убеждает, что много деток ходят с такими зубками и все хорошо. 

Ссылка на комментарий

Коронки на центральные зубы могут быть металлическими и с покрытием. Это готовые конструкции. Выбор доктора может быть ограничен только их наличием.

Ссылка на комментарий

Коронки на центральные зубы могут быть металлическими и с покрытием. Это готовые конструкции. Выбор доктора может быть ограничен только их наличием

 

Стоматолог против готовых т.к там нужно препарировать зубы( не помню уже точный причин) Читала, что есть металло-композитные коронки (с внешней стороны белые, с внутренней металл). Но стамотолог сказала что ни кто этим заморачиваться не будет, и что эстетика сейчас не самое главное...

Боюсь когда ребенок подрастет начнет комплексовать....разве это хорошо.

Стоит наверное поискать другую клинику?

Изменено пользователем Ирина мама Льва
Ссылка на комментарий

ребенок комплексовать не будет, наоборот, гордится, станет. Главное, чтобы Вы не комплексовали

Т.Е такая практика существует , установка металла на передние зубки? 

В гос. поликлинике сильно удивились, когда я сказала что будем ставить коронки на передние... они сказали, что коронки металлические они ставят только на жевательные. По интернету не смогла найти детских фото как это будет выглядеть. 

Ссылка на комментарий

есть, конечно, такая практика. Но как правило готовые коронки подходят. В Вашем случае, скорее всего, маленький ребенок и промежутков между зубами нет совсем, может поэтому возможно нужна редукция ( препарирование)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

есть, конечно, такая практика. Но как правило готовые коронки подходят. В Вашем случае, скорее всего, маленький ребенок и промежутков между зубами нет совсем, может поэтому возможно нужна редукция ( препарирование)

Да нет, как раз таки у нас зубки с хорошим расстоянием, стоматолог видимо практикует больше по слепку по своим причинам.  Препарировать не будут, анестезия, сказала, тоже не нужна. Я ЗА коронки, просто смущает цвет металла, но думаю переживем. :) спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

:) спасибо, я читала. Вопрос не про диагноз (поэтому нет фото, да и нет возможности на данный момент их сделать, т.к. телефон свой утопила :(),  а про то на сколько существует такая практика установки металла на передние молочные зубки и стоит ли переживать по этому поводу. Извините, если все же нарушила правила, искренне не хотела. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх