Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелом суставного отростка нижней челюсти справа со смещением,передней стенки левой гайморовой пазухи


Как то Так

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!меня зовут Андрей ,хотелось бы услышать Ваше мнения уважаемые врачи!27.11.17 г.была травма ,перелом суставного отростка со смещение ( он вообщем меня сильно и тревожит),был госпитализирован в члх,сразу защенировали но резинки одевать не стали,так как был сотряс.резинки одели 29 числа,30 был контрольный снимок,была предложена операция на выбор мол да или нет?посоветовавшись с моим лечащим врачом я решил отказаться,обосновано тем что смещения не сильно большое и есть касание отростков и так срастеться,прикус правильный по их словам.так впринцепи нечего не беспокоит но прочитав ваш форум начал жалеть что отказался от операции.шины сказали снимать 22.12.17 .08.12.17 был на приеме у местного врача стоматолога хирурга ,он сказал тоже и так пойдёт,поменял резинки на более низкого качества,они рвуться,ужас,но ещё и сильно ослабла тяга(говорит что потихоньку Ее нужно сводить на нет.посовутуйте как быть?перелом передней стенки левой гайморовой пазухи не какого вмешательства не было сказали так заживёт,но я чуть приболел и при сморкании со стороны перелома из носа ещё и кровавые комки выходят.что то не разобрался как выложить снимки(((

Изменено пользователем Как то Так
Ссылка на комментарий

Без снимков ничего конкретного сказать нельзя, судя по тому, что Вы описываете - и вправду так пройдет. В любом случае надо ждать результатов иммобилизации уже.

Тягу действительно надо ослаблять постепенно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Добрый день!меня зовут Андрей ,хотелось бы услышать Ваше мнения уважаемые врачи!27.11.17 г.была травма ,перелом суставного отростка со смещение ( он вообщем меня сильно и тревожит),был госпитализирован в члх,сразу защенировали но резинки одевать не стали,так как был сотряс.резинки одели 29 числа,30 был контрольный снимок,была предложена операция на выбор мол да или нет?посоветовавшись с моим лечащим врачом я решил отказаться,обосновано тем что смещения не сильно большое и есть касание отростков и так срастеться,прикус правильный по их словам.так впринцепи нечего не беспокоит но прочитав ваш форум начал жалеть что отказался от операции.шины сказали снимать 22.12.17 .08.12.17 был на приеме у местного врача стоматолога хирурга ,он сказал тоже и так пойдёт,поменял резинки на более низкого качества,они рвуться,ужас,но ещё и сильно ослабла тяга(говорит что потихоньку Ее нужно сводить на нет.посовутуйте как быть?перелом передней стенки левой гайморовой пазухи не какого вмешательства не было сказали так заживёт,но я чуть приболел и при сморкании со стороны перелома из носа ещё и кровавые комки выходят.

Изменено пользователем Как то Так
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за не надлежащее выполнения требований данного форума,не мог разобраться как выложить снимки ,ну вот что то получилось) посмотрите пожалуйста ...post-53479-0-41115900-1513083909_thumb.png.post-53479-0-41115900-1513083909_thumb.p

Ссылка на комментарий

Диастаз приличный, но с 27.11 уже репозицию (сопоставление) без остеотомии (нового, хирургического перелома) не провести, так что ждите результатов. Через месяц после перелома сделаете снимок, на его основании и можно будет решать. Шансы на успешное заживление есть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Диастаз приличный, но с 27.11 уже репозицию (сопоставление) без остеотомии (нового, хирургического перелома) не провести, так что ждите результатов. Через месяц после перелома сделаете снимок, на его основании и можно будет решать. Шансы на успешное заживление есть.

Спасибо Вам за ответ!Еще когда я находился в члх ,мой лечащий врач сказал что перелом срастется а маленький отросток который чуть-чуть (не знаю чуть это или не чуть) выпирает в течении полугода рассосется,интересно Ваше мнение,так ли это?так же сегодня посещал стоматолога хирурга у которого под наблюдение,он мне назначил сделать ренген на обзорную релетгенаграмму  на 15.12.17. ,так вот,вопрос - если не дай Бог что то не так ,каковы последствия?повлияет это на прикус?визуальное будет ли заметно?и нужно ли будет дальнейшее хирургическое вмешательство как вы уже написали выше?

Ссылка на комментарий

Что-то не так - понятие относительное. Не так может быть от не идеального снимка до невозможности открыть рот (теоретически). Главное - срастание костных отломков, подвижность в суставах. Через пару недель будет ясно все.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что-то не так - понятие относительное. Не так может быть от не идеального снимка до невозможности открыть рот (теоретически). Главное - срастание костных отломков, подвижность в суставах. Через пару недель будет ясно все.

Я Вас понял доктор.Тогда как будет повнотрый снимок-приложу его к обсуждению что бы услышать еще раз Ваше мнения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи,прошу Вас посмотреть мой снимок сделанный 22.12.2017 ,очень интересно ваше мнение так как в выписке с стационара написано что шины нужно снимать 22.12.2017.нормально срастается и вообще как быть ? перелом вроде как не беспокоит ,единственно что ночью бывает довольно часто что как бы нижняя челюсть съезжает в глубь рта,и вроде по ощущениям что не попадает зуб на зуб,после чего я ее как бы сам легким усилием ставлю в обратное (удобное ) положение   - что меня и беспокоит,нормально ли это?post-53479-0-39060800-1513933129_thumb.png

Ссылка на комментарий

Советую сделать КТ.

На данный момент снимок мне не нравится, к тому же эта подвижность... Надо посмотреть в полости рта и снаружи. Создаётся впечатление, что потребуется операция.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю что у каждого свой индивидуальный случай и сложно что то говорить без качественного снимка (КТ) и обследования  ,но все же мой врач у  которого я находился на лечении в стационаре так же врач который меня сейчас наблюдает (хирург-стоматолог) в один голос мне говорят что все хорошо,поводов для переживания абсолютно нет.сегодня сняли резинки ,сказали в все будет хорошо,разрабатывай челюсть и мышцы...что то я даже не знаю как теперь быть.Снимок КТ обязательно как Вы сказали сделаю.Ну а если без хирургического вмешательства обойтись в противном случае что может быть?Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Ваши доктора видят и Вас и снимок, мы только снимок... 

Уважаемый доктор,но все же,в данной ситуации -если без хирургического вмешательства обойтись в противном случае что может быть?Хочется этот момент уяснить для  себя так сказать и дальше принимать решения.В больнице внятного ответа мне не дают,я извиняюсь , но будьте добры объяснить.

Ссылка на комментарий

Оценка реабилитации после перелома зависит от восстановления функции. Челюсть должна двигаться в том диапазоне и по тем же траекториям, что до перелома. Рот открывается, закрывается, жуёт, говорит и т.д.

 

При том положении, которое занимает суставная головка на Вашем снимке я не представляю как она будет производить все необходимые движения. Варианта два: либо они будут ограничены, при крепком срастании перелома, но в неправильном положении, либо они будут лишними, при не плотном сращении перелома ("ложный сустав").

 

Однако, конечно же Вашим лечащим врачам виднее, ибо в реальности организм способен удивлять в самых разных ситуациях

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх