Перейти к содержанию
Стоматология для всех

левая и правая стороны не симметричны?


kopernik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне установили циркониевые мосты на жевательные зубы внизу на имплантанты (2 справа, 4 слева) и коронки сверху. Слева зубы стыкуются без перекрытия, стык в стык, а справа большое перекрытие верхних, то есть жевательная поверхность нижних ощущается языком внутри. Врач сказал, что это норма, а встык слева - это особенность моего прикуса. Я не помню, чтоб у меня был несимметричный прикус, мосты внизу стояли и до имплантациии. Жевать нормально не получается, защемляется язык, щека, подъязычная складка слева, если жевать на правой стороне. Стертые резцы подреставрировали композитным материалом, но если жевать на правой стороне, то нижние резцы давят на верхние, еще чувствительные нервы после реставрации. Ощущение, что правая сторона (где 2 имплантанта) ниже. Мосты врач просил техника завысить на 1мм, чтобы приподнять прикус из-за стертых резцов, техник завысил по словам врача на 5мм, во рту сточили левую сторону, отдали технику, он видимо сам выровнял правую, потом еще во рту подгоняли, подтачивали. Врач говорит, что нужно жевать и привыкну. На временном цементе уже месяц. Записалась на консультацию к ортопеду в другую клинику, но может нужно к ортодонту? Посмотрите пожалуйста симметричность. Нужно сделать ТРГ ?

 

post-53485-0-51230900-1513107380_thumb.jpg

post-53485-0-43863500-1513107479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх