Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Год мучений с зубом


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже примерно скоро будет как год я занимаюсь с зубом, это нижняя семерка , получилось так что там была пломба и под пломбой пошел пульпит, врач в городской стоматологии не могла определить что болит и просто сказала пей противовоспалительное. Я пила месяц было то лучше то хуже, в результате в мае месяце я взвыла и побежала в платную, там мне сделали рентген всех зубрв справа и сказали что пульпит сильный.. вскрыли поставили девит-с , потом через неделю прочистили и заткнули ваткой и сказали прийти на след день.. не закрыли так как обьяснили тем что там может быть гной, на след день мне закрыли каналы и сделали пломбу.. зуб болел очень сильно , потом стала пухнуть понемногу щека.. я пошла в другую стоматологию мне сказали что надо вскрывать и ставить лекарство.. вообщем вскрыли , пару месяцев ставили кальций потом закрыли каналы на одну треть и остальное залили каласептом и временная пломба. Туда планировалась вкладка и коронка.. вот с сентября месяца я хожу с таким зубом , зуб сам по себе не болит но надкусывать и жевать им нельзя тупая боль, так же больно подталкивать зуб с боков ,, щека остается немного припухшей совсем не заметной но все таки есть..Что делать не знаю??? Один врач говорит давай третий разьвскроем и будем ставить лекарства до тех пор пока не пройдет,, другой врач говорит что надо уже выдергивать.. так не хочется прощаться с зубом (( прошу вашего мнения

http://i062.radikal.ru/1712/9f/e7d30a5d1dd5.jpg

Ссылка на комментарий

И еще сразу вопрос по соседнему зубу , там стоит анкерный штиф и очень очень давно уже лет 10-13, три стенки есть а одна стенка практически около десны ( ее видно на рентгене около соседнего зуба) стоит все крепко , предлагают вынуть штифт и поставить стекловолокно и коронку, другой врач сказал что штифт стоит очень глубоко и намертво судя по снимку и лучше не трогать.. оставить как есть или все таки переделать

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ищите эндодонтиста с микроскопом, надо исключить трещину. Если ее нет, попробовать всё же перелечить. В соседнем зубе штифт на стекловолокно менять не вижу большого смысла. Лишнее копание в канале не нужно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я как раз была у врача с микроскопом.... трещина была но сказали что в корень не уходит .. что на коронке зуба а ее все равно спиливать под вкладку.. обманули что ли?? Все таки очень дорого зуб с этим микроскопом обошелся((

Ссылка на комментарий

И про тот зуб где анкерный штифт ,, пломба старая и немного покрошилась сама , стенки зуба на месте.. врач который говорит как и вы что не надо штифт вынимать , предлагает заменить только пломбу на более новую.. как думаете стоит поменять?

Ссылка на комментарий

Да я бы попробовала и у третьего врача,, так как тот врач который лечил зуб уже не хочет его снова открывать ,, говорит смысла нет,, Но есть одно большое *но* это все так дорого стоит что уже денег столько потрачено на зуб что и вырывать жалко и вкладывать в него тоже жалко...

И по поводу переделать пломбу где штифт,, можно ли?

Ссылка на комментарий

И вот по общему снимку скажите что надо еще переделывать??

http://s018.radikal.ru/i515/1712/41/d37e725cf860.jpg

Семерка с временной пломбой

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Коронку будете ставить? Тогда всё по другому. Если просто заменить пломбу, я бы не трогала штифт ради стекловолоконного.

Да нет не буду наверно.. я знаю что под коронку или вкладку или стекловолокно... но врач как и вы говорит что не надо трогать этот штифт и рыться в каналах если ничего не тревожит.. просто пломбу сменить так как эта старая чуть пооткололась .. можно ли просто пломбу заменить ? Или пусть старая стоит со сколами?стенки зуба на месте все , только пломба чуть откололась.

Ссылка на комментарий

Всё таки 6й лучше под коронку. Нет желания или возможности,тогда под Вашу ответственность хотя бы дефекты пломбы убрать. На снимке особых проблем не увидела, но это уже компетенция Вашего лечащего доктора.

Ссылка на комментарий

Хорошо спасибо ,, я вот одного боюсь что в том зубе в 7ке который болит что там инфекция все таки есть не в зубе а в надкостнице,, боюсь запустить и вдруг какие осложнения пойдут,, надо наверно снимок переделать ,, тот еще с сентября

И если сделать кт зуба,, там видно будет внутренюю трещину? Или смысла нет делать

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Посмотрите пожалуйста,, сделала кт..ссылка выше постом.... заключение через три дня.. в проекции три зуба , мой который посередине запломбированный с каналами на одну треть ,, мне такое ощущение по кт что там киста но я конечно не специалист но увидела кружок темный под зубом..

Если все таки там киста то возможно ли вылечить в срочном порядке или все только удалять?

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Посмотрите пожалуйста,, сделала кт..ссылка выше постом.... заключение через три дня.. в проекции три зуба , мой который посередине запломбированный с каналами на одну треть ,, мне такое ощущение по кт что там киста но я конечно не специалист но увидела кружок темный под зубом..

Если все таки там киста то возможно ли вылечить в срочном порядке или все только удалять?

Здесь вся суть в финансовой стороне. Я бы попробовала еще раз перелечить. Иначе удаление.
Ссылка на комментарий

А киста есть?? Там на первых фотках общих шарик какой то под зубом черный такой ?? Болит конечно к вечеру сильнее начинает((( у меня на него договор есть еще там где лечила ,, уже все оплачено но они конечно уже говорят удалять , видимо не хочется им уже копаться снова...пойти настоять что хочу еще раз попробовать,, боюсь кисты очень что лопнет и все вытекающие последствия(

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Вот здесь видно на первой круглешок четкий это что? Если это киста ее надо иссекать или через зуб лечить с закладкой лекарств.. мне в тот раз всего два раза положили лекарство ,, два раза это был кальций с чем то,, наверно надо что то текучее каласепт - метапасту???

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх