Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема, но возможно не с зубом


alexx123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Примерно 8 лет назад мне лечили 36-й зуб (не помню что с ним было). Спустя год зуб сильно заболел и распухла щека.  Стоматолог обнаружил в канале обломок инструмента, который остался после предыдущего лечения. Диагноз периодонтит. Обломок инструмента достать не смогли, Зуб удалять не стали - запломбировали каналы вместе с обломком.

В марте этого года начал ощущать легкий свист в левом ухе. В стоматологии сделали снимок - проблем с зубом не выявили. В течение полугода свист то появлялся, то исчезал, но вот уже три месяца как свист стал стойким и усилился и я стал ощущать воспаление чуть ниже мочки уха. Субъективно кажется, что воспаление идет снизу (с нижней челюсти, но не уверен. Никаких других неудобств кроме сильного свиста не ощущаю.

Ходил к лору - ухо здоровое. Невролог исключил проблемы с тройничным нервом .т.к. чувствительность не нарушена, боли не ощущаю.

Сегодня опять ходил к стоматологу, он посоветовал сделать КЛКТ ВНЧС и потом обратиться в челюстно-лицевую хирургию.

Подскажите что это может быть?

Изменено пользователем alexx123
Ссылка на комментарий

 

 

Снимок:

снимок плохого качества, но ничего сто могло вызвать описанные Вами боли я не увидел. Сделайте панорамный рентгеновский снимок и фото сомкнутых зубов. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх