Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Облажалась с выбором врача. Что делать с тем, что есть?


ShallBe

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Женщина, 29 лет. 10 лет назад носила брекет-систему только на верхней челюсти. Год назад взялась за зубы серьёзно, удалила ненужные, ставлю импланты, предложили установить брекеты, для увеличения места под имплант. Установили. Через 2-3 месяца ортодонт собирается брекеты снять, говорит выпрямить верхние передние зубы успеет за это время. Ниже приложены фото годичной давности, до установки брекет-системы, и в настоящее время. Я уже смирилась, что плохо подошла к выбору ортодонта, год вернуть обратно я не могу, поэтому меня сильно волнует, что делать с тем, что имеется на данный момент:

 

1) Есть ли смысл менять ортодонта сейчас и продолжить лечение у другого специалиста, который определит причину искривления?

2) С детства дышу ртом во время сна, удаляли аденоиды в 12 лет. Подойдут ли в таком возрасте для исправления этой привычки трейнеры и/или миогимнастика?

3) Зубы, как видно на фото, сточены с правой стороны. Насколько оправдано их нарастить, для симметричного и правильного смыкания челюстей и практикуют ли такое? Или какие ещё есть варианты?

 

При нажатии откроется увеличенное изображение.

 

12.2016

 

 

 
 
 
сравнение нижнего зубного ряда 12.2016-12.2017
 
 
12.2017
 

 

Ссылка на комментарий

Тоже пока не пойму. Давайте тогда внутриротовое фото.

Зубной ряд выглядит "поехавшим", да не выглядит, он такой и есть. При смыкании видно неправильное схождение челюстей. Если это решает хирург, то нужно направить к хирургу?

Ссылка на комментарий

Ребята, ну в самом деле, вы меня троллите что ли? Передние верхние резцы "лежат" влево. Даже мой ортодонт это видит и весь год переклеивает брекет то на одном зубе, то на другом. Специально сделала фото с разомкнутыми челюстями, там видно, что справа зубы сточены и короче, чем с левой стороны и пространство между челюстями при открытии не ровное, с правой стороны оно меньше, а с левой больше. Ортодонт пыталась опустить нижние передние зубы справа и немного поднять нижние передние слева.

Я так понимаю у меня вообще челюсти неправильно функционируют, иначе бы не стиралась в течении жизни правая сторона зубов. Я пытаюсь понять у какого врача и как это исправить? Опять же, могут ли в этом случае помочь трейнеры? Или наращивание зубов справа до их изначального состояния?

Ссылка на комментарий

Контроль по вертикали в таком случае должен осуществляться ортодонто-ортопедически (с временным протезированием) или композитным протоколом. Исправлять у ортодонта+ортопеда (или терапевта, смотря какой протокол будет выбран), который видит не только зубные проблемы но и скелетные. На фото не видно ушей.

Ссылка на комментарий

Контроль по вертикали в таком случае должен осуществляться ортодонто-ортопедически (с временным протезированием) или композитным протоколом. Исправлять у ортодонта+ортопеда (или терапевта, смотря какой протокол будет выбран), который видит не только зубные проблемы но и скелетные. На фото не видно ушей.

 

Примерно поняла в каком направлении двигаться. Большое Вам спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх