Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мк не сидит по уступам


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги незнаю в чем может быть причина ,слепки снимал А силиконом ,каркас мерял все сидело нормально,пришла конструкция с лаболатории конструкция не сидит по уступам в чем косяк ?

Ссылка на комментарий

Мешают апроксималки,стянуло литье после обжига керамика,на уступе была "губа",которая посадке каркаса не мешала,а с керамикой уперлось и еще СОТНЯ РАЗНЫХ ПРИЧИН :) .Вы вроде давно на форуме,а вопрос задаете очень общий, без каких то объектианых даннных и ответить на такой вопрос,можно только наугад

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мешают апроксималки,стянуло литье после обжига керамика,на уступе была "губа",которая посадке каркаса не мешала,а с керамикой уперлось и еще СОТНЯ РАЗНЫХ ПРИЧИН :) .Вы вроде давно на форуме,а вопрос задаете очень общий, без каких то объектианых даннных и ответить на такой вопрос,можно только наугад

Мешают апроксималки,стянуло литье после обжига керамика,на уступе была "губа",которая посадке каркаса не мешала,а с керамикой уперлось и еще СОТНЯ РАЗНЫХ ПРИЧИН :) .Вы вроде давно на форуме,а вопрос задаете очень общий, без каких то объектианых даннных и ответить на такой вопрос,можно только наугад

чей косяк техника или мой, да на форуме но такое у меня бывает извините:)
Ссылка на комментарий

чей косяк техника или мой, да на форуме но такое у меня бывает извините :)

попросите слепок получите контрольную модель срежьте" десну" посадите мост .иногда показывает чей косяк иногда нет

Ссылка на комментарий

чей косяк техника или мой, да на форуме но такое у меня бывает извините :)

Тогда контрольная модель ответит на этот вопрос,если снимали А силиконом,то повторно отлить не проблема

Ссылка на комментарий

Тогда контрольная модель ответит на этот вопрос,если снимали А силиконом,то повторно отлить не проблема

все дело в том что техники дают на робочих моделях
Ссылка на комментарий

все дело в том что техники дают на робочих моделях

Слепок давайте для начала, разговор впустую

Изменено пользователем art700
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

все дело в том что техники дают на робочих моделях

Просите своего техника отдавать еще и контрольную модель. Если видите на контрольке какой то косяк, то можете сразу отправлять обратно.

Ссылка на комментарий

 

 

Добрый день, коллеги незнаю в чем может быть причина ,слепки снимал А силиконом ,каркас мерял все сидело нормально,пришла конструкция с лаболатории конструкция не сидит по уступам в чем косяк ?
  может быть все что угодно.Пару раз замечал,при смешиваний силикона перебаршиваю с катализатором тогда и проблемы с недосадкой.Снимал как положено,все норм.Обратите внимание Удачи
Ссылка на комментарий

все дело в том что техники дают на робочих моделях

я с своим договорился что 20грн докидываю за контрольку,но без нее работу не принимаю. Все. Вопрос исчерпан. Даже если ее не увидел с работой,звонок технику,через 20мин контролька доставляется на такси (за счет техника). Три доставки за его счет и уже 1.5 года она всегда с работой.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

я с своим договорился что 20грн докидываю за контрольку,но без нее работу не принимаю. Все. Вопрос исчерпан. Даже если ее не увидел с работой,звонок технику,через 20мин контролька доставляется на такси (за счет техника). Три доставки за его счет и уже 1.5 года она всегда с работой.

супер
Ссылка на комментарий

я с своим договорился что 20грн докидываю за контрольку,но без нее работу не принимаю. Все. Вопрос исчерпан. Даже если ее не увидел с работой,звонок технику,через 20мин контролька доставляется на такси (за счет техника). Три доставки за его счет и уже 1.5 года она всегда с работой.

Хороший подход. Можно в личку с какой лабой/ техником работаете в Киеве?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

тоже были такие случаи. узнайте у техника как он сажает каркас, часто методом "высокоточного гнутья" :) каркас сидит норм, а после печи он примет изначальную форму и шейки отходят. сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать, проблем стало на 95% меньше.

Ссылка на комментарий

 

 

сейчас стал заставлять техников
  Нескромный вопрос , с кем работаете в нашем славном городе ?  ( хороших техников  очень мало и найти их трудно )  если не трудно шепните ( хоть в личку ) 
Ссылка на комментарий

тоже были такие случаи. узнайте у техника как он сажает каркас, часто методом "высокоточного гнутья" :) каркас сидит норм, а после печи он примет изначальную форму и шейки отходят. сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать, проблем стало на 95% меньше.

память формы хк сплава?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги незнаю в чем может быть причина ,слепки снимал А силиконом ,каркас мерял все сидело нормально,пришла конструкция с лаболатории конструкция не сидит по уступам в чем косяк ?

в твоем технике

Ссылка на комментарий

 

 

сейчас стал заставлять техников либо резать и паять, либо лазером прогибать
 Если можно расскажите по подробней . Чем тех. паяет ? И что значит  лазером прогибать ( довариваете где короткий каркас  ? )
Ссылка на комментарий

Расскажите о контрольной модели . ( как ее  правильно сделать . работа проверяется на ней на каждом этапе или только каркас ? ) Может я не прав , но  к сожалению , я контрольную не просил делать  :( , если были проблемы снимал слепок  с каркасом и техник его  досаживал или делал новый . Это допустимо или ?

Ссылка на комментарий

Расскажите о контрольной модели . ( как ее  правильно сделать . работа проверяется на ней на каждом этапе или только каркас ? ) Может я не прав , но  к сожалению , я контрольную не просил делать  :( , если были проблемы снимал слепок  с каркасом и техник его  досаживал или делал новый . Это допустимо или ?

Если снять оттиск с каркасом - техник никак ничего не досадит. Это фантастика. Он может только дыры прикрыть плечевой. Заставьте техника отливать 2 модели. Одну рабочую, вторую не разрезную из гипса 4 кл. После завершения технического этапа, пусть проверяет посадку на второй модели. Если на обеих моделях все в порядке, то крайний - вы. Причем на контрольной модели не допустимо устанавливать работу с усилием. Сотрете гипс и будет, как на рабочей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Контрольная модель отливается по а-силиконовому оттиску либо по второму оттиску. Любые корректировки контрольной недопустимы.

Ссылка на комментарий

Контрольная модель отливается по а-силиконовому оттиску либо по второму оттиску. Любые корректировки контрольной недопустимы.

Что значит по второму оттиску,какой тогда смысл этой контрольной модели в таком случае?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх