Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вырвали имплант без согласия и обезболивающего


_Irina

Рекомендуемые сообщения

В государственной клинике в течении 9 месяцев я делала имплант (наращивалась кость, ставился имплант в кость, абатмент, снимали швы и т.д.). Хирург имплантолог сделала все хорошо и убедившись, что все прижилось перенаправила меня к ортопеду на установку коронки.

На приеме у «врача» ортопеда ] выяснилось, что она не запланировала установку коронки в этом году, не смотря на то что я была у нее в конце прошлого года и начале этого. На вопрос почему, ответила, что она просто забыла о необходимости оформления ряда документов, так как у нее 100 других зубов кроме моего. Работу своей коллеги хирурга она похвалила, также были сделаны слепки зубов. В следующие дни, по «поручениям» я срочно писала необходимое в данной клинике заявление, самостоятельно бегала по кабинетам узнавать, что подписали и на что дали разрешение моему «врачу».

Видя ее халатность и безразличие я сообщила, что хочу обратиться к другому специалисту и попросила свою карту.

Возмутившись, отказалась отдавать карту и сказала, что мне, срочно, нужно сделать еще один слепок зубов. Я тогда не могла подумать ни чего плохого, ведь тогда она еще была в моих глазах врачом. Заглянув мне в рот с двумя какими-то предметами, она схватилась за имплант и выдрала его!!! Без обезболивующего, неожиданно, без консультации с хирургом который мне имплант ставил! У меня боль, шок, в рот льется кровь, не могу даже говорить!

. ехидно заметила, что теперь торопиться некуда, а можно еще полгода делать новый протез!

Пока не буду называть клинику, хочу в начале переговорить с ее руководством.

 

Уважаемые врачи, подскажите что делать в сложившейся ситуации, куда жаловаться? Как квалифицировать ее действия, на что она имела право, а на что нет?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что за жесть,это сюжет фильма ужасов какой то? :blink:

Конечно очень слабо верится что это все правда,потому что интегрированный имплант при всем желании очень сложно извлечь,это не зуб молочный за секунду удалить,поэтому давайте объективные данные посмотрим,выкладывайте рентген,фото и т.д.

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Извиняюсь если нельзя было указывать имена и фамили, просто боюсь что она останется безнаказанной и продолжит так «лечить» людей, когда у нее будет плохое настроение.

 

Что за жесть,это сюжет фильма ужасов какой то? :blink:

Конечно очень слабо верится что это все правда,потому что интегрированный имплант при всем желании очень сложно извлечь,это не зуб молочный за секунду удалить,поэтому давайте объективные данные посмотрим,выкладывайте рентген,фото и т.д.

Имплант выдрала с двух рывков, с первого у нее не получилось.
Когда я пришла в себя и спросила зачем она это сделала, та ответила что «ничего не делала, Вы сами подписали договор» и убежала с картой в другой кабинет.
Далее я пошла к девушке хирургу (которая ставила имплант). Она осмотрела кость, сказала что там все нормально, тоже не понимает зачем было вырывать имплант. Стала успокаивать, заверять что возможно, мне поставят новый имплант бесплатно.
Рентген я уже сделала, постараюсь переписать на флешку в Понедельник. Какие нужны фото, мне их сделать самой или это должен делать врач?
Подскажите какие данные мне нужно попросить у хирурга, чтобы доказать неправомерность действий «врача» вырвавшего мне имплант? Как поступить в ситуации если хирург будет опасаться что-либо официально отвечать из за давления общего руководства клиники и т.д.?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В поликлинике отдавать снимки рентгена отказались, буду делать повторный в частной.
Показали вырванный имплант (который, возможно поставят после обработки снова). На его резьбе мелкие светлые вкрапления, выдрали прям из кости… 
Нашли руководство. Начались намеки о том, что иногда само выпадает или отторжение. Потом пообещали создать комиссию, разобраться.
Снимки места где стоял имплант, 4 дня спустя (в приложении).

 

Один из специалистов заметил, что если бы у меня было какое-либо отторжение (чем возможно, начнет прикрываться «врач»), то десна скорее всего была бы раздражена.
Посмотрю на результат комиссии. Жалобы в Прокуратуру и Минздрав наготове.

post-53701-0-93205100-1514225181_thumb.jpg

post-53701-0-88036100-1514225189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Протезисту сложно выкрутить имплант. У него врядли будет имплантоввод или экстрактор. Попахивает чем-то неестественно нездоровым.выкладывайте снимок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

имплантат не прижился, и ушел во время снятия оттиска, прижившийся имплантат вырвать невозможно. Расслабьтесь и ждите повторной имплантации.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

В приложении:
-рентген зуба от 26.12 (имплант вырвали 20.12);
-последние листы из карты.
Листы 12.07.17, 19.07.17, 17.11.17 -хиругр. 30.11.17-ортопед (сняли оттиски).
20.12.17 я приехала для оформления документов и оплаты материала для коронки.
В этот же день, женщина «врач», которая ранее снимала оттиски выдрала мне имплант. Как выяснилось, ни каких заметок в карте она не оставила, видимо не знала что написать и побоялась ставить свою подпись в документе. В тот же день я попала к хирургу, лист от 20.12.17 это уже ее запись.
Я посмотрела в интернете что такое «формирователь десны», у меня сейчас ничего не стоит, или это ошибка или какой-то другой «формирователь».

Комиссию в поликлинике назначили на 28.12.17, но не знаю когда сообщат результаты. Карта не пронумерована, боюсь могут что-нибудь вклеить задним числом.

Уважаемые врачи, надеюсь это данные помогут разобраться.

IS20171226_135417.bmp

post-53701-0-65512500-1514297261_thumb.jpg

post-53701-0-11288800-1514297270_thumb.jpg

post-53701-0-83411200-1514297283_thumb.jpg

post-53701-0-41692100-1514297296_thumb.jpg

post-53701-0-03423200-1514297306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по записям в карте все проходило в плановом порядке,видимо во время оттисков выяснилось что интеграция имплантата не наступила,в таком случае его даже руками выкрутить можно

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

В приложении:

-рентген зуба от 26.12 (имплант вырвали 20.12);

-последние листы из карты.

Листы 12.07.17, 19.07.17, 17.11.17 -хиругр. 30.11.17-ортопед (сняли оттиски).

20.12.17 я приехала для оформления документов и оплаты материала для коронки.

В этот же день, женщина «врач», которая ранее снимала оттиски выдрала мне имплант. Как выяснилось, ни каких заметок в карте она не оставила, видимо не знала что написать и побоялась ставить свою подпись в документе. В тот же день я попала к хирургу, лист от 20.12.17 это уже ее запись.

Я посмотрела в интернете что такое «формирователь десны», у меня сейчас ничего не стоит, или это ошибка или какой-то другой «формирователь».

Комиссию в поликлинике назначили на 28.12.17, но не знаю когда сообщат результаты. Карта не пронумерована, боюсь могут что-нибудь вклеить задним числом.

Уважаемые врачи, надеюсь это данные помогут разобраться.

Мне кажется, что Вы перевозбудились. Да произошла потеря имплантата, но это не вселенского масштаба трагедия. Как правило со второго раза все приживается. Надо успокоиться и жить дальше, тем более Вам предложили бесплатную переустановку. Не нужно думать, что имплантат намеренно вырвала врач ортопед. Еще раз повторюсь, прижившийся имплантат невозможно вот так взять и вырвать.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Простите chervoncevdaniil, Bier но я не могу согласиться с Вашей позицией по следующим причинам:

-я уже пожилой человек и это далеко не первая моя встреча с врачами занимающимися зубами. Я знаю что такое зубная боль, и что если тебе ее причинили это случайность, так как работает профессионал;
-из карты видно, что «воспалительные явления отсутствуют», «общее состояние удовлетворительное» и т.д. Уже сняли оттиски. За имплантом наблюдали два врача с июля по декабрь, все было хорошо, а через пару недель выяснилось что интеграция не наступила?
-«врач» вырвавший имплант сделала это абсолютно неожиданно. Скорее всего в порыве гнева, после того как я заявила что хочу обратиться к другому специалисту;
-имплант именно выдернули: сильная боль, много крови;
-отсутствие какого-либо адекватного объяснения своих действий со стороны «врача»;
-отсутствие фиксации своих действий в документах;
-следы костной ткани на резьбе импланта;
-общая напуганность  других врачей, видевших результат работы своего коллеги;

Как понимаю, основной скептицизм в данном вопросе, это возможность вырвать имплант. Я не специалист, поэтому не знаю ни какие движения нужно делать, ни какие инструменты применять, но данное действие произошло, для меня оно является фактом.

Если вам интересно как будут развиваться события оставьте тему открытой, я напишу. Если считаете, что данная тема слишком «страшная», а форум только о хорошем, то на ваше усмотрение…

Ссылка на комментарий

Дезинтеграция импланта наступает безсимптомно, без видимого воспаления. Я взрослый мужчина не смогу вырвать интегрированный имплант, даже несколько витков интегрированных сильно держат имплант за кость, если вам удалили имплант руками, значит он был дезинтегрирован, а гнев доктора был вызван не вашим заявлением, а неудачей и зря проделанной работой.

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

 

-из карты видно, что . ...

1.Вы потеряли формирователь с 30.11 и 20.12 Вам его повторно установили.

2.слепок 30.11 снимали для индивидуальной ложки

вполне допускаю что при установке трансфера выяснилось,что интеграция не наступила  о чем свидетельствует "много крови"

Вы кто по профессии?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1.Вы потеряли формирователь с 30.11 и 20.12 Вам его повторно установили.

2.слепок 30.11 снимали для индивидуальной ложки

вполне допускаю что при установке трансфера выяснилось,что интеграция не наступила  о чем свидетельствует "много крови"

Вы кто по профессии?

По профессии инженер, но я уже на пенсии. Я ни чего не теряла и запись 20.12 уже комментировала. Она создана уже после того как вырвали имплант, другим врачом. Повторно мне ни чего не ставили, это видно из снимков зубов, выше.

Есть еще один момент не знаю насколько он важен:

30.11.17 при снятии слепка зубов мне откручивали верхнюю часть на импланте и потом ставили обратно. Уже дома я щупаю языком это место и было такое ощущение, что как будто немного поменялись габариты верхней части, я не была точно уверенна, так как это доли миллиметра.

20.12. уже после того, как «врач» мне без объяснений вырвала имплант, я попала к хирургу которая мне его ставила. Она, увидев имплант заметила, что похоже, некая «юбочка» на импланте, больше чем та которую она устанавливала.

Прочитав ваши комментарии и вспомнив этот момент у меня возник вопрос:

Если обнаружиться что «врач»-ортопед зачем-то поменяла один элемент на другой, или может просто не корректно установила старый обратно, могло ли это за несколько недель привести к каким-либо негативным последствиям для моего импланта?

Ссылка на комментарий

Похоже в клинике какая то несогласованность между коллегами. Ортопеду видимо было очевидно что Имплант не интегрирован,но на неё вероятно давили. Доказать свою правоту она решила таким способом. Другого объяснения произошедшему я не вижу. Установка формирователя это предортопедическая подготовка ,ортопед вправе по своему разумению менять формирователи и даже изготавливать индивидуальные. Анестезию конечно следовало сделать,но так как в гос стоматологии анестезию делает только хирург,а между отделениями есть недосказанность,то получилось как получилось. Переустановите имплант ,все будет хорошо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

рентген выкладывался ранее "IS20171226_135417.bmp"

покажите плз текущий (актуальный )снимок.Интересует состояние на сейчас.Снимок который Вы выложили это снимок после пластики до установки импланта.Не исключаю,что на снимке увижу имплант в кости.

Ссылка на комментарий

покажите плз текущий (актуальный )снимок.Интересует состояние на сейчас.Снимок который Вы выложили это снимок после пластики до установки импланта.Не исключаю,что на снимке увижу имплант в кости.

Снимок "IS20171226_135417.bmp" сделан 26.12.17, это абсолютно точно. Если придется доказывать это в суде, то есть сам снимок и записи о его создании в поликлинике, наличие квитанции с моими ФИО и т.д.

p.s имплант вырвали 20.12.17, есть еще один снимок сделанный в тот же день, но его не отдает поликлиника где работает «врач».

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх