Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вырвали имплант без согласия и обезболивающего


_Irina

Рекомендуемые сообщения

Невозможно "вырвать" интегрированный имплантат ничем. Даже на 3 мм в кости имплантаты приходится выпиливать. Удалить интегрированный имплантат "рывком" - это сломать участок челюсти вместе с ним. Десна была бы разорвана, болело бы так, как будто руку сломали.

 

Хирурги всегда нервничают, когда установленные ими имплантаты удаляет кто-то другой. И часто "не понимают" зачем их надо было удалять.

 

Дождитесь заживления раны, потом переустановите имплантат. Только не "этот же, обработанный", но другой.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

«вырвали» это описание мною происходящего: дергающие и тянущие движения с применением силы, использование каких-то инструментов, сильная боль, много крови. В конце концов, отсутствие адекватных объяснений и фиксации своих действий до, во время и после их совершения, убеждает меня в их противоправности. Что было с ее точки зрения пусть расскажет на комиссии. 

Почему нельзя использовать тот же имплант повторно? Меня убеждают, что после обработки в лаборатории все будет нормально.

Ссылка на комментарий

Снимок "IS20171226_135417.bmp" сделан 26.12.17, это абсолютно точно.

с точки зрения суда за 6 дней могло произойти что угодно.Мне кажеться нужно идти к руководителям клиники и договариваться.А что в договоре прописано в случае ненаступления интеграции импланта и необходимости в повторном проведении операии?

Ссылка на комментарий

Врачам нет выгоды "вырывать" импланты, ортопед получает зарплату только после сдачи коронки. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

«вырвали» это описание мною происходящего: дергающие и тянущие движения с применением силы, использование каких-то инструментов, сильная боль, много крови. В конце концов, отсутствие адекватных объяснений и фиксации своих действий до, во время и после их совершения, убеждает меня в их противоправности. Что было с ее точки зрения пусть расскажет на комиссии. 

 

Почему нельзя использовать тот же имплант повторно? Меня убеждают, что после обработки в лаборатории все будет нормально.

Заглянув мне в рот с двумя какими-то предметами, она схватилась за имплант и выдрала его!!! Без обезболивующего, неожиданно

Имплант выдрала с двух рывков, с первого у нее не получилось.

 

-«врач» вырвавший имплант сделала это абсолютно неожиданно. Скорее всего в порыве гнева, после того как я заявила что хочу обратиться к другому специалисту;

-имплант именно выдернули: сильная боль, много крови;

Если я Вам подробно опишу как удаляются имплантанты, Вы "вспомните" ещё какие-то детали?

 

Да неважно, дергающие, тянущие... Даже щипцами пытаясь удалить интегрированный имплантат его скорее разломаешь на части, но не удалишь.

 

Из того, что написано в этой теме, все специалисты говорят Вам примерно одно, а Вы в ответ все время "как доказать неправомерность действий". Врачи занимаются клинической деятельностью, но не юридической.

 

Если доктор удалила Вам имплантат в той ситуации, которую Вы описываете (хотя и каждый раз по разному), то она заботилась о Вашем здоровье и о Вас в первую очередь, ибо под жевательной нагрузкой такой имплантат вывалился бы через месяц сам, только Вы бы заплатили ещё и за коронку. Это называется "ответственность". Без анестезии - это нехорошо. Я бы анестезию сделал.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 Без анестезии - это нехорошо. Я бы анестезию сделал.

по описаниям Ирины и предоставленым записям в карточке и снимкам однозначно получается-врач снял первый слепок для изготовления индивидуальной ложки,а 20.12.17 при попытке завинтить трансфер для окончательного слепка имплантант неожиданно для всех(и ортопеда в том числе)ушел  что убедительно показывает его дезинтеграцию.Очень и очень жаль.К сожалению мы(врачи)далеко не боги.Отсутствие анестезии без сомнение указывает на отсутствие и намека на злой умысел.

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Уважаемая Ирина, по предоставленным данным видно, что банально не произошла интеграция импланта. Ортопед проверяет это динамометрическим ключом, прикладывая к импланту силу в соответствии с рекомендациями производителя. Причём делать это нужно без анестезии, называется это «ой тест». Через полтора два месяца Вас повторно имплантируют и всё приживется

.p.s почитайте правила Форума, наша цель помощь пациентам в медицинских вопросах...

P.p.s с наступающим Новым годом

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 Меня убеждают, что после обработки в лаборатории все будет нормально.

может быть,но в Вашем случае чисто психологически правильней использовать новый.Уверен что руководство клиники пойдет в этом вопросе Вам на встречу

Ссылка на комментарий

с точки зрения суда за 6 дней могло произойти что угодно.Мне кажеться нужно идти к руководителям клиники и договариваться.А что в договоре прописано в случае ненаступления интеграции импланта и необходимости в повторном проведении операии?

Договор довольно общий. Один из пунктов предполагает, что в случае разногласий спор рассматривается начальством. Если не договорились независимая экспертиза, далее суд.

Ссылка на комментарий

но пункт о ненаступлении интеграии имплантанта наверняка есть.Что в нем написано?

Это государственная поликлиника при ведомстве, с общим договором «на оказание платных медицинских услуг». Ни чего конкретного про импланты или интеграцию в нем нет.

Ссылка на комментарий

Простите chervoncevdaniil, Bier но я не могу согласиться с Вашей позицией по следующим причинам:

-я уже пожилой человек и это далеко не первая моя встреча с врачами занимающимися зубами. Я знаю что такое зубная боль, и что если тебе ее причинили это случайность, так как работает профессионал;

-из карты видно, что «воспалительные явления отсутствуют», «общее состояние удовлетворительное» и т.д. Уже сняли оттиски. За имплантом наблюдали два врача с июля по декабрь, все было хорошо, а через пару недель выяснилось что интеграция не наступила?

-«врач» вырвавший имплант сделала это абсолютно неожиданно. Скорее всего в порыве гнева, после того как я заявила что хочу обратиться к другому специалисту;

-имплант именно выдернули: сильная боль, много крови;

-отсутствие какого-либо адекватного объяснения своих действий со стороны «врача»;

-отсутствие фиксации своих действий в документах;

-следы костной ткани на резьбе импланта;

-общая напуганность  других врачей, видевших результат работы своего коллеги;

Как понимаю, основной скептицизм в данном вопросе, это возможность вырвать имплант. Я не специалист, поэтому не знаю ни какие движения нужно делать, ни какие инструменты применять, но данное действие произошло, для меня оно является фактом.

Если вам интересно как будут развиваться события оставьте тему открытой, я напишу. Если считаете, что данная тема слишком «страшная», а форум только о хорошем, то на ваше усмотрение…

еще раз повторюсь, интегрированный имплантат невозможно вырвать. Врачи ходят на отдельные учебы по удалению имплантатов, это тема целого семинара. А боль, кровь и пр говорят о фибро-, а не остеоинтеграции имплантата.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх