Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Резорциненный зуб. Стоит ли лечить?

Резорцин Микроскоп каналы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Anna_ni

Anna_ni

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 16:38

Здравствуйте!
Я очень хотела бы получить совет от стоматологов. Заранее спасибо!
Дело в том, что нижний зуб справа лет 15 тому назад был лечен резорцин-формалиновым методом.
Все это время он не беспокоил. Коронковая часть практически разрушена. Не так давно мой лечащий врач восстановил зуб пломбой до уровня остальных зубов (до этого зуб находился несколько ниже). Через полтора месяца после этого он начал беспокоить. Появилась пульсирующая боль, не постоянная, появляется время от времени.
Терапевт дал рекомендацию обратиться за помощью в клинику, где есть микроскоп ( она у нас в городе одна), в которой мне назвали достаточно большую сумму за лечение без гарантии за результат.
Теперь меня терзают сомнения стоит ли лечить этот зуб или все-таки вырвать его и установить имплантат? Есть ли смысл в его лечении?
Снимок прилагается.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 shishok

shishok

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 21:29

Имплант более предсказуемый вариант в данной ситуации(убыль костной ткани,отсутствие достаточного объема твердых тканей зуба).ИМХО

• 0
C наркозом скучно!...

#3 Anna_ni

Anna_ni

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 05:45

Имплант более предсказуемый вариант в данной ситуации(убыль костной ткани,отсутствие достаточного объема твердых тканей зуба).ИМХО

Большое спасибо за ответ. Буду думать

• 0

#4 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 667 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 27 декабря 2017 - 10:02

Два импланта )))
  • 0

Errare humanum еst

#5 Marika

Marika

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 декабря 2017 - 12:44

Лечащий врач "восстановил" зуб, даже не попробовав найти устья каналов? Да и пищи много будет забиваться между 5 и 6.

Сообщение отредактировал Marika: 27 декабря 2017 - 12:46

• 0

#6 Anna_ni

Anna_ni

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 18:02

Marika, врач сказал, что опасается перфорации, поэтому не будет даже пытаться пройти каналы зуба. Кстати, ещё один врач, к которому я ходила на консультацию, сказал, что проходить каналы не имеет смысла, так как инфекция распространяется не из-за них, а из-за того, что самого зуба осталось очень мало. Врач с микроскопом сказал, что зуб еще можно вылечить. Вот уж не знаю, стоит ли пробовать этот зуб лечить
  • 0

#7 Anna_ni

Anna_ni

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 18:03

И да, пятый зуб тоже очень проблемный, с перелеченным каналом
  • 0

#8 Marika

Marika

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 18:13

Marika, врач сказал, что опасается перфорации, поэтому не будет даже пытаться пройти каналы зуба. Кстати, ещё один врач, к которому я ходила на консультацию, сказал, что проходить каналы не имеет смысла, так как инфекция распространяется не из-за них, а из-за того, что самого зуба осталось очень мало. Врач с микроскопом сказал, что зуб еще можно вылечить. Вот уж не знаю, стоит ли пробовать этот зуб лечить

Никто за Вас этот вопрос не решит. Микроскопист может помочь Вам. Оцените финансовую составляющую и выберите приемлемый вариант. Ни один способ никогда не дает 100% гарантий.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных